Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хуже всего, обезьян и тигров. Как живет зоопарк во время пандемии


Опубликованно 13.05.2020 10:20

Хуже всего, обезьян и тигров. Как живет зоопарк во время пандемии

МОСКВА, 5 мая — РИА новости, Светлана Пейте. "Паспорт здоровья", "иммунный паспорт" — без этого, теперь, путешественники не обойтись. Когда откроют границы, никто не знает, но на летний сезон отпусков уже готовятся в Греции, Турции, Израиля и других стран. Итальянские и испанские курорты, ищут способы, чтобы сделать пляжи доступными и безопасными. Правда, пока только для своих граждан. На туризм после пандемии — в материале РИА новости.

Для визы — с пастой

Сначала к врачу, потом на визу или в аэропорт — в середине апреля независимый эксперт европейского информационного ресурса в области Шенгенского Гранит Сад предположил, что это будет туризм после пандемии. Без тест на коронавирус не допускается.

собираются ввести "паспорта здоровья" для иностранцев.

Министр туризма Хорватии Гэри головные уборы сказал, что находится в стадии обсуждения "совместный документ, что-то типа "паспорт КОВ-19", действительный во всех государствах ЕС".

Где дадут помощь

В России сделать платный тест на коронавирус можно, но не во всех регионах. Этим занимаются частные лаборатории. Недавно такая услуга появилась в аэропорту Домодедово. Результат — после трех-пяти дней. Есть вариант вызова фельдшера на дом.

В ОАЭ в середине апреля, провели эксперимент, с помощью экспресс-тестов. Все пассажиры рейсов из Дубая в Тунис интервью в десять минут. Адель Аль И, главный операционный директор авиакомпании, активных действий, он сказал, что будет и в других направлениях.

Паспорт не помогает

Тем не менее, эксперты напоминают, что "паспорт здоровья", да и карантин перед отъездом — не панацея. Потому что турист может заразиться в аэропорту, в такси, в положении покоя.

Даже шаг не могут служить и иммунные паспорта наличие антител мяса так. "Пока нет официальных подтверждений, что но она человек не в состоянии быть заражены повторно, — говорит профессор Медицинской академии последипломного образования (MAP) Андрей видел там. — Таким образом, само по себе восстановление не гарантирует ничего".

Кроме того, "иммунный паспорт" может создать иллюзию безопасности, и, следовательно, привести к новой вспышке заболевания.

Без воды, еды и третьего пассажира

Авиакомпании, освоить социальное дистанцирование. В Таиланде с 1 мая возобновили внутренние рейсы. Но, согласно новым правилам, доступны только 70 процентов мест в самолете (средние кресла занимают не возможно), пассажиры должны быть в масках, никаких напитков и еды на борту.

Итальянская компания, занимается интерьерами самолетов, предложил две схемы посадочных мест. "Янус" — распространять среднего сидения в противоположном направлении и разделить пассажиров перегородками из прозрачного материала. Другой вариант — шляпа над каждым креслом.

Фиолетовый знак и центральное отопление

В Испании планируют обеспечить социальное дистанцирование, на пляжах с помощью различных барьеров — конусы, веревки. Кроме того, в то время как речь идет не только местных жителей. Планируется создание зон отдыха Cove Free (без риска инфицирования).

В Италии может появиться в кабине из плексигласа (органическое стекло), а также живые изгороди.

В Израиле уже в ближайшие дни, чтобы он подготовил специальный стандарт "Фиолетовый знак", который позволяет работать в период пандемии. До гостей будет разрешено в комнате — небольшие дома, и даже в отеле, где есть номера с отдельным входом. Затем откроются и все остальные, но с поставкой питания для цифры и без использования общественных пространств. Затем заработают кафе и рестораны с соблюдение социальной дистанции.

В Египте позволит заполнить на 25 процентов. Сертификат об отсутствии ЛЮКА-19 для сотрудников и гостей, являются обязательными.

В Турции гости не рассчитывать на систему "все включено" в классической форме. Вероятно, туристам предлагают обслуживание по меню. Столы и поставит на безопасном расстоянии друг от друга. Будут и другие ограничения.

Отдых дороже, и ждать

Туры подорожают, считают эксперты. Авиакомпаний и будет много клиентов и меры безопасности — например, стерилизации комнаты, а также столовые приборы — требуют увеличения штата сотрудников.

Тем не менее, российские туроператоры предупреждают: не стоит рассчитывать на поездку за границу в ближайшем будущем. "Надо ждать, открытие границ, — говорит управляющий директор крупного туроператора Анна Пьемонт. — Пока конкретики по этому вопросу, а также для работы глобальной и паспорта здоровья нет".


banner14

Категория: Туризм

Хуже всего, обезьян и тигров. Как живет зоопарк во время пандемии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.