Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Конец света из-за роботов отменен


Опубликованно 10.12.2019 12:55

Конец света из-за роботов отменен

Ученые из Массачусетского Университета в Амхерсте разработали платформу для создания алгоритмов, которые должны предотвратить опасное поведение машины с искусственным интеллектом (ИИ) и во избежание причинения ущерба людям. Об этом сообщает издание Science Alert.

Ученые назвали алгоритмы салоны — в честь персонажа из серии научно-фантастических романов "Основание" Айзека Азимова. Несмотря на то, что не дают ia понимание морали или этики или то, что является благом для человека, что позволяет определить, какое поведение является нежелательным и избежать.

В качестве примера ученые приводят использование салоны алгоритмы лечения диабета, когда система автоматически определяет, он склонил насоса. В этом случае нежелательное поведение-это то, что способствует критически низкий уровень инсулина в крови, или гипогликемии. Исследователи также разработали алгоритм для системы прогнозирования, среднего балла диплома, студенты, с целью избежать дискриминации по признаку пола, что были обнаружены некоторые другие алгоритмы.

Напомним, что ранее сообщалось, что из-за депрессии робот покончил жизнь самоубийством.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Конец света из-за роботов отменен


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.