Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Facebook расскажет правду о прививках


Опубликованно 08.12.2019 00:55

Facebook расскажет правду о прививках

В ответ на поисковые запросы, касающиеся вакцинации, социальная сеть Facebook начала первый результат выдачи увидите ссылку на страницу ВОЗ с информацией о вакцинации, сообщает CNN. В случае, если запрос пришел из США, выдается ссылка на страницу Центров по контролю и профилактике заболеваний США. Социальная сеть Instagram, который принадлежит Facebook, выдается окно с ссылкой на страницу ВОЗ.

Отказ от вакцинации детей в последние годы приобрела таких масштабов, что эту проблему начали обращать внимание международных организаций и правительств разных стран. По данным ВОЗ из-за отказа от прививок, заболеваемость корью в Европе на 2016-2018 годы вырос в 14 раз, в то время как количество смертей от этого заболевания — в пять раз. В начале этого года ВОЗ определила отказ от вакцинации среди 10 основных угроз для здоровья человечества.

Ложную информацию о прививках в интернете становится все больше и больше, так что в начале 2019 года, прежде чем один из членов конгресса, а затем Американская медицинская ассоциация направила письмо директорам крупнейших интернет-компаний США. В его компании он спросил, что они делают, чтобы бороться с дезинформацией на своих сайтах. Затем YouTube удален объявлений превью видео и каналы; Amazon удалила фильм с дезинформацией о вакцинах с треугольника службы, и перестал продавать некоторые книги на соответствующие темы. Компания Facebook плохо страницы группы противников вакцинации в поисковой выдаче и перестал рекомендовать пользователям.

На прошлой неделе сервис Pinterest в ответ на поисковый запрос о вакцинах и вакцинации начали давать только сведения от организаций общественных здравоохранений, или просто отказ от ответственности. Об этом стало известно в среду, 28 августа. Сейчас в Pinterest присоединился к социальной сети Facebook. С 4 сентября в ответ на запросы вакцинации первой строке поисковой выдачи начали показывать ссылку, которая ведет на страницу ВОЗ с информацией о прививках. Если поисковый запрос пришел из соединенных ШТАТОВ, прежде чем он выдал адрес страницы, Центры по контролю и профилактике заболеваний. В то время как эмиссии работает только для англоязычных запросов. Пользователи Instagram в ответ на запрос выдается окно с ссылкой.

Интересно, что больше скептицизма по отношению к вакцинам и иммунизации показывают, европейцы и японцы. По данным опроса прошлого года только половина жителей Европы и 39 процентов японцев считают, безопасных вакцин. И больше доверяют информации о вакцинах и вакцинации жителей в странах Восточной Африки и Юго-Восточной Азии.

Напомним, ранее сообщалось, что антибиотик сравнению с пьяных водителей.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Facebook расскажет правду о прививках


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.