Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Робот в каждый пациент доме: 20 предсказать, что нас ждет в ближайшем будущем


Опубликованно 06.12.2019 23:35

Робот в каждый пациент доме: 20 предсказать, что нас ждет в ближайшем будущем

Прогнозами развития мира занимаются не только научной фантастики и авторы кинокомиксов, но и авторитетные аналитические организации. Недавно британская компания CCS Insight имеет, прогнозы на technomarine разработчиков, операторов сетей, производителей полупроводников и поставщиков корпоративных решений, представляет свою версию будущего. Выводы аналитиков, которые бьют каждые 15-летний опыт в области технологий, иногда. Редакция Delo.ua взял двадцать интереснейших идей и прогнозов на ближайшее будущее.

Распознавание лиц изображения: Find Face.pro

Коротко и по существу в Telegram

1. К 2020 году не менее пяти операторов предлагает абонентам ежегодные "проверки здоровья" смартфон. Поскольку цены для флагманов растут, и в технологическом плане (кроме постоянного совершенствования камер), действительно ничего не меняет, люди в среднем обновлять свои телефоны раз в три года. И тем более сервис центры нужно для мелкого ремонта (замена батарей, неисправный дисплей). Кстати, это тоже влияет на тарифы могут быть доступны: оператор сотовой связи вполне может иметь относительно небольшую плату включить в тариф в качестве добровольной "страховки" для абонента.

2. 5G-смартфоны дешевле будет. Здесь причины просты: практически все производители в 2020 году подготовить устройство поддерживает новый стандарт связи.

3. В 2021 году заработать надежную систему распознавания лица. Сегодня искусственный интеллект-это все же неправильно и может невиновного за виновных. Но вопрос только распределение вычислительной мощности и количества данных. Если она будет во владении систем распознавания полной базы данных, ошибок будет меньше.

4. В 2021 году будет система определения фейковых видео. И вы будете чрезвычайно актуальна, поскольку количество ковер, который может создать практически каждый член Интернет-сообщества с помощью через сеть имеющихся возможностей ИИ. Это даже не спортивный со знаменитостями, ковер вполне способен один из видов оружия в пропаганде. Вспомните "поколение п" Виктора Пелевина — теперь поддельные видео с политиками стало намного проще.

5. В 2021 году Amazon получает исключительное право использования 5G-сетей по крайней мере в одной стране. И да, это будет монополия, и очень прибыльно: новый стандарт не менее модные, хотя это довольно интересно производители, которые пытаются построить умный завод.

6. В 2022 году Netflix должны новые способы продвижения: зрители больше не расти. Поэтому видео-сервис нужно придумывать интересные фишки. Возможно, интерактивный фильм "Черное зеркало: Брендинг" был первый знак для дальнейшего изменения содержимого. В любом случае, пользователи от этого выиграют. Интересно, что в прошлом году, аналитики прогнозируют, что компании начинают строить собственные кинотеатры.

7. В 2022 году искусственный интеллект может заменить живых судей на крупных спортивных мероприятиях. А это значит, что "судей на мыло" больше не: роботы и непогрешимым способны видеть, даже самое маленькое нарушение. Отдохнуть кстати, букмекеры после этого в состоянии: больше нет необходимости, исправлять ошибки. Спортсмены будут также в плюс: исчезает возможность случайной ошибки судьи.

8. До 2023 психометрических тестов работников станет обыденностью. В идеале все должны получить то, что вы хотите: сотрудников — интересная и подходящая ему по психо профессии. Работодатели — сотрудников более продуктивной. Что это за сотрудники? В прошлом году CCS Insight прогнозировала, что к 2020 году ключевые навыки адаптивность и гибкость. В свою очередь, уже к 2021 году удовлетворенность сотрудников-это важно для успеха и прибыльности крупных организаций. Является ли это для всех работников? Не факт, в то время как аналитики обращают в первую очередь на ИТ-сектор, однако не исключено, что оттуда он распространился и на другие отрасли.

9. До 2025 года в каждом пациент дома в развитых странах будет домашний робот. Конечно, не Человекоподобный — пылесос, голосовой помощник или сигнализация. Уже сейчас подобные системы (в основном, китайского производства) за небольшие деньги можно купить даже в Украине, как использовать некоторые пользователи, добавляя свои собственные комплекты "умного дома".

10. До 2027 интерфейс мозг-компьютер переходит из области медицины в коммерческую. Это приводит к появлению новых гаджетов, которые могут помочь роботов (автомобили и элементами "умного дома") и сделать жизнь людей с ограниченными возможностями более полноценной.

11. Разрыв между Китаем и Западом в технологиях вырастет. Китайцы идут гораздо глубже в количестве, как западные страны, используя услуги, такие как Tencent и Alibaba для онлайн-платежей, заказов и продаж. Кроме того, цифровые сервисы начинают использоваться вместо удостоверений, и страна использует эти данные в своей системе социальной репутации и создает гражданское рейтинг, влияние на занятость, выдача кредитов и так далее. В будущем разрыв между "цифровыми государство" Народная Республика Китай и, скажем, Европейского рынка, который выступает за защиту персональных данных, будет только возрастать. Впрочем, уже в 2020 году вторая нация, которая принимает подобный китайской социальной кредитной системы. Сосредоточив внимание на хорошие стимулы для граждан.

12. В 2025 году средняя использования смартфона в США составит до четырех часов в день. В 2017 году продолжительность составила 3 часа в день. На рост сети нового поколения, улучшения в технологии искусственного интеллекта, улучшение таргетинга Новости, видео и реклама влияют. Противовес цифровой Детокс будет "": появляется все больше людей, которые ограничить время на телефон.

13. Facebook для предоставления услуг гражданам по поручению правительства до конца 2022 года. Поиск неотъемлемой частью жизни людей, социальная сеть собирает данные, включая номера удостоверений личности, номера социального страхования и так далее. Это позволяет верно идентифицировать пользователей и предлагаем цифровые услуги. По сути, превратился в центр предоставления административных услуг. Что-то подобное на самом деле происходит в Китае. Аналогично трудно представить, но в другом своем предсказании аналитики говорят, что в ближайшие пять лет топ-менеджеры крупных technomarine начать участвовать в выборах в ряде стран, чтобы повлиять на происходящее в политике.

14. В 2020 году PET Tracker подключенным мобильным сетям будет больше, чем умных часов. В мире насчитывается более полумиллиарда кошек и собак, и это огромный рынок для производителей различных устройств. Люди хотят отслеживать ваши домашние животные, и данные ставки являются более лояльно. Инновации как интерес к страхованию (в случае, если животное лучи) и производителей корма для животных. Кроме того, на рынке ПЭТ-трекер гигант как Amazon приходит. Но мудрый одежда из умных тканей с датчиками ниши остаются по крайней мере до 2025 года и будет только в спорте. Для обычного пользователя наручных устройств (умные часы, фитнес-трекер) достаточно. Тем более, что к 2023 году большинство провайдеров безлимитный Интернет для вашего устройства предлагают по умолчанию в своих пакетах.

15. На парижских Олимпийских игр в 2024 году цифровые антидопингового паспорта. Спортсмены уже сдают много анализов и регулярное тестирование, но в будущем вы должны записать ваши данные обучения и работы организма в онлайн-приложения. Собранные данные анализирует искусственный интеллект, чтобы поймать преступника. Но те, которые не обеспечивают передачу данных, могут не допустить к соревнованиям.

16. До 2022 года в пяти крупнейших городах появляются самоуправляющихся мусоровозы. Проблема здесь совсем утилитарный: нужно вывозить эффективно и безопасно отходов. Помочь с этим разработки в области систем автономного управления,. Так, новые технологии, которые воспринимаются людьми как неуверены, будет находиться в строго контролируемой среде с более низким риском, чем в области частного легковых автомобилей При этом, уверяют аналитики, по крайней мере трех странах запрещено автономные автомобили уже в ближайшем будущем.

17. Уже в этом году облачные сервисы начинают себе доверие со стороны пользователей. Слишком много скандалов, связанных с потерей данных (почти все технологии признались в прослушке пользователей), нарушений безопасности не помнить, что сервис слишком заботятся об интересах клиентов. Такие компании, как Alibaba, Amazon, Facebook, Google и Microsoft, понимают, насколько важно доверие клиентов, поэтому делаем акцент на прозрачность и инвестиции в безопасности. Также к 2020 году как минимум одну из основных платформ обязательная двухфакторная идентификация требует, возможно, на основе инструментов, таких как Google Authenticator. И Facebook после всех своих скандалов до конца 2020 года будет блоков для отслеживания учетных данных.

18. Рынок начинает расти восстановленных мобильных телефонов. Это происходит из-за отсутствия серьезно придерживаться инноваций на рынке. К 2021 году цена привязки смартфона основной фактор при выборе устройства для пользователя, который хочет будет выгодно расстаться с флагманским стоимостью в полторы тысячи долларов. До 2025 года в Европе все портативные устройства со сменными батареями. Учиться в то же время новые устройства поведением биометрическая аутентификация пользователя для его начать: важно не следы только, но и то, как текст или нажмите должен на экране.

19. К 2020 году кибератаки менять цели. Если сейчас кибер преступности направленной на подрыв выборов и распространение песков среди СМИ, в следующем году сетевые атаки будут нацелены на объекты инфраструктуры. Последствия будут более значительными, включая гибель людей. В то же время, алгоритмы шифрования безопасности начинают улучшать в преддверии создания полноценного квантового компьютера (первые коммерческие решения могут появиться уже в 2022 году), которые потенциально быстро сложнейшие коды сломать. Придется также использовать элементы "Интернета вещей стрелков". Но допуск пользователь может предлагаться расти к конфиденциальности собственных данных, в зависимости от полезности онлайн. То есть, польза безопасности превышает.

20. В 2021 году искусственный интеллект, блоков и Интернет-вещи взаимозависимые технологии. Сейчас это разрозненные технологии, но обилие подключенных датчиков требует изменения методов машинного обучения и блоков можно отслеживать перемещение данных. Это поможет, частные инициативы и исследования в области искусственного интеллекта, распределенных узнать Eurostar в режиме реального времени, готовые алгоритмы в области бизнес-приложений (прогнозы на спрос в розничной торговле, автоматические контакт-центры, охоту на мошенников в банковской сфере). Операторы начнут применять КИ для оптимизации собственных сетей. Кроме того, обучение перепечатывания заинтересованы и предприятия за пределами технологического сектора, создание собственной лаборатории.

Дмитрий Красочные, специально для Delo.ua


banner14

Категория: Общество

Робот в каждый пациент доме: 20 предсказать, что нас ждет в ближайшем будущем


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.