Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Самый быстрый и самый мощный: Утвержден новый стандарт USB


Опубликованно 28.11.2019 08:40

Самый быстрый и самый мощный: Утвержден новый стандарт USB

Первый вариант, интерфейс USB был разработан в середине 1990-х годов группа компаний, включая Intel, Microsoft, Philips, US Robotics. Он был задуман как способ подключить устройства к компьютеру в обмен на несколько существовавших в то время. USB должен расширить список доступных для сопряжения устройств, в том числе добавив, мобильные телефоны, обеспечить возможность "горячего" подключения и обеспечения удобства в использовании.

На сегодняшний день USB является популярным и, по сути, основной интерфейс для подключения периферийных устройств. С тех пор стандарт претерпел несколько обновлений: 2.0, 3.0 и 3.2. Максимальная скорость передачи данных выросла с 1,5 мегабит в секунду для версии 1.0 до 20 ГБ для версии 3.2. Новый стандарт, называемый USB4 будет еще в два раза быстрее, что максимальная скорость будет 40 гигабит в секунду.

Используется симметричный порт USB type-C, и по-прежнему поддерживает USB-3.2, USB 2.0 и Thunderbolt 3. Как последние версии, USB4 будет поддерживать передачу не только данных, но и видео, поэтому, возможно подключение дисплеев. Опубликованная спецификация обещает, что первые устройства с новым интерфейсом стандарта USB4 могут появиться на рынке к 2020 году.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Европе утвердили единый стандарт зарядки для мобильных устройств.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Самый быстрый и самый мощный: Утвержден новый стандарт USB


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.