Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Google покупает Fitbit для 2,1 млрд.


Опубликованно 22.11.2019 06:20

Google покупает Fitbit для 2,1 млрд.

Google покупает Fitbit за 2,1 млрд долларов. Обе компании только что объявили соглашение.

Fitbit будет добавлена в Google, что означает, что он будет производить новое поколение портативных устройств, которые работают под управлением Wear OS и помечены как устройство Made By Google.

"В последние годы, Google добилась прогресса в работе с партнерами в этой области, таких, как Wear OS и Google Fit, но мы видим возможность инвестировать дополнительные средства в Wear OS, а также вывести на рынок портативное устройство, Made by Google", - сказал Рик Остерло, вице-президент компании Google для устройств и сервисов, в своем блоге, произнес транзакции.

"Fitbit была настоящим первопроходцем в отрасли и создало привлекательные продукты, опыт и активное сообщество пользователей. »

Некоторые сразу же выразили обеспокоенность по поводу конфиденциальности личных данных и того, что может произойти с данными пользователей Fitbit, если сделка заключена. Остерло быстро решить проблему, обещая, что «так же, как другие продукты мы сами устройства, мы будем прозрачны в отношении информации, которую мы собираем. Мы никогда не будем продавать личную информацию кому-либо. Данные в Fitbit не будут использоваться для рекламы Google. И мы будем дать пользователям Fitbit возможность просматривать, перемещать или удалять ваши данные.

Учитывая, что Fitbit трудно пройти фитнес-трекеров, смарт-часов, которые на самом деле растут в секторе портативных устройств, на то, что он открыт для приобретения, как не удивительно, но кажется, что Google заплатил выше рыночной стоимости. Рыночная капитализация Fitbit составляет около 1,6 миллиарда долларов, чтобы купить за 2,1 миллиарда долларов, свидетельствуют о своей готовности завершить сделку.

«Более 12 лет, мы определили смелое видение компании - хау в мире более здоровой», - сказал Джеймс Парк, co-основатель и генеральный директор Fitbit. «Google является идеальным партнером для продвижения нашей миссии. С помощью ресурсов Google и глобальной платформы Fitbit сможет ускорить внедрение инноваций в категории портативные устройства, ускорить масштабирование и сделать здравоохранение доступным для всех".

Ранее в этом году Google также заплатили 40 миллионов долларов, чтобы некоторые неуказанные технологии SmartWatch от Fossil, так что портативное устройство-это, безусловно, область, в которой она хотела бы сделать больше.

Напомним, ранее сообщалось, что Google запустил сервис платной подписки на игры.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Google покупает Fitbit для 2,1 млрд.


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.