Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австралийская экономика готова к цене на бензин походу


Опубликованно 20.11.2019 02:25

Австралийская экономика готова к цене на бензин походу

Прекращение поставок произошел глобальный стрелять цен на нефть до австралийцев в ближайшее время можно ожидать повышение цен на бензин.

Нападения на крупных месторождениях и близлежащих завод по переработке в богатую нефтью ближневосточную королевство пострадало около 5 процентов мировых поставок нефти. Саудовской Аравии является крупнейшим поставщиком нефти в мире и если затронуты ее производства, мировых цен на нефть скачет.

Конечно, при открытии рынков, цены на нефть взлетели на 20%, а затем отдохнуть немного, но все еще дает усадку примерно на 10 процентов выше того места, где он был.

Источник: Oilprice.com 1 месяц график

В ту минуту, когда новости сломал, я знал, что австралийские цены на бензин, вероятно, возрастут. Наши цены на топливо зависят от цен на топливо в Сингапуре, и это зависит от мировых цен на нефть.

Цена сырой нефти составляет лишь около половины цена, которую мы платить в насосе. Наши цены на бензин зависят также от оптовых и розничных наценок и налогов.

Австралийские цены на бензин уже растут перед недавними взрывами в Саудовской Аравии.

В январе этого года цены на заправках был хорошим малым количеством — в среднем по стране составила $1.21/л. таковы ценам 2006 года! Теперь она составляет $1.44/л, а на следующий график показывает.

Источник: Австралийский институт еженедельных цен на нефть бензин доклада 15 сентября 2019

По данным Австралийского института нефти может потребоваться пару недель для мировых цен на течь через насос, так что ударная волна Саудовской атаки не достиг пока. Но когда это произойдет это будет плохой новостью.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ

Цены на бензин немного похожи на ипотечные выплаты. Их очень трудно избежать в краткосрочной перспективе (да, в долгосрочной перспективе вы можете продать свой дом или ваш автомобиль, но в краткосрочной перспективе вы застряли с ними).

Когда эти затраты идут вниз, люди получают больше заработной платы денег, чтобы тратить. Когда они идут вверх, люди имеют меньше денег, чтобы тратить.

Таким образом, рост цен на бензин является плохой новостью для экономики. Как повышение процентных ставок, он обжимает наши дискреционные расходы. И как всем известно, это большая проблема в нашей экономике прямо сейчас.

Приготовьтесь увидеть еще раз такие цены, и даже выше. Картина: Билл Хирн

У нас слабый рост заработной платы и мы не тратим достаточно в магазины, чтобы удержать экономику тикают. РБА сократив процентные ставки в надежде, что дело сдвинется с места, но после того, как иранские беспилотники летают над и создавать взрывы в Саудовской Аравии в пустыне, он тянет австралийская экономика в противоположном направлении.

Для средних австралийских домохозяйств, ипотечные платежи (80 $/неделя) выше, чем расходы на топливо (50 $/неделя). Так вы думаете, что повышение цен на бензин оказывает меньшее воздействие на

экономика. Но, конечно, цены на бензин включаются в себестоимость практически каждого товара мы покупаем. Будь то яблоко из супермаркета или ездить в такси, стоимость бензина вредит поставщика и сжимая свою маржу.

ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ДРАМА

Вся мировая экономика была недавно висела на волоске. Рост боязлив во всем мире и доверия она восстановится почти полностью отсутствует. Государственных облигаций находится на рекордно низкие урожаи, много ниже нуля, и так несколько официальных процентных ставок.

Все это выглядит как большая куча щепок в ожидании искры. И мы искали во многих местах для этой искры. Выходе Великобритании из ЕС, торговая война с Китаем, шаткие перспективы крупных технологических компаний, таких как Uber и Lyft, с которым рынки теряют терпение.

Но теперь новый претендент вышла на сцену. Большой конфликт между Саудовской Аравией и Ираном может легко обеспечить эту искру.

Ущерб нефтегазовой инфраструктуре сразу же беспилотников на рынки отреагировали газовом заводе в Саудовской Аравии цены на нефть растут. Фото: Прилагается

Двумя крупнейшими державами Ближнего Востока сидят на противоположных сторонах узких Персидского залива и являются смертельными врагами. Они поддерживают разные стороны в затяжной войне в Йемене, и теперь, похоже, конфликт выплескивается.

США, что на стороне Саудовской Аравии, может получить слишком активное участие.

Дональд Трамп заявил в Twitter (онлайн сервис для обмена сообщениями, скорее всего, чтобы зажечь Третью Мировую Войну), что США “заряжен”.

Саудовской Аравией поставок нефти был атакован. Есть основания полагать, что мы знаем виновника, заблокированы и загружаются в зависимости от проверки, но ждут, чтобы услышать от Королевства, кто они считают, стало причиной этой атаки, и при каких условиях мы могли бы приступить!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 15 сентября 2019,

Если это начальная атака превратится в большой конфликт, последние 10 процентов скачок цен на нефть может превратиться в счастливые воспоминания, и где цены на нефть после этого, мы, наверное, все будут сражаться, чтобы получить наши руки на электромобили.

Джейсон Мерфи-экономист. Он является автором новой книги Incentivology. Продолжать разговор @jasemurphy


banner14

Категория: Финансы

Австралийская экономика готова к цене на бензин походу


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.