Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ПМ объявить смену 3,8 миллиарда долларов, чтобы помочь экономике


Опубликованно 20.11.2019 00:55

ПМ объявить смену 3,8 миллиарда долларов, чтобы помочь экономике

Это значительный шаг от правительства, которое недавно столкнулся – и в значительной степени сопротивлялся – призывы предоставить дополнительные экономические стимулы для борьбы вялого роста на родине и все больше переживает трудности за рубежом.

По теме: Фриденберга объясняет, почему экономика не нуждается больше стимулов

В прошлом месяце Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел свой прогноз по экономическому росту Австралии в 2019 году до 1,7 процента. Рост мировой экономики был слишком понижен, и МВФ советуют странам инвестировать в инфраструктуру.

По теме: Рост упадет до низкой ставке в десять лет

Анонс сегодня вечером, что г-н Моррисон доставим в речи Делового совета Австралии ежегодный ужин, это очень большой шаг в этом направлении.

На рис. 3.8 миллиарда долларов охватывает четыре года вперед, оценки периода. Примерно половина из них – 1.78 миллиарда долларов – выйдет в ближайшие 18 месяцев.

В общем, 2.72 миллиарда долларов в существующие инфраструктурные расходы ускоряется, а другой в дополнительном финансировании 1,06 млрд долларов добавляется.

“Вскоре после выборов, я писал, чтобы все государства и лидеров края с просьбой определить инфраструктурные проекты от наших 100 миллиардов долларов десятилетнего программа, которая может быть ускорена. Я рад сообщить, что в результате этого процесса мы смогли выдвинуть 3,8 млрд. долларов инвестиций в ближайшие четыре года,” мистер Моррисон ожидал, что скажу.

“Это позволит поддержать экономику двояко – за счет ускорения строительства и обслуживания рабочих мест в краткосрочной перспективе, и пожинает долгосрочной перспективе рано прирост производительности.

“В каждом государстве и территории пойдет на пользу, при значительных транспортных проектов необходимо ускорить во всех юрисдикциях.”

Мы видели намек этот шаг в понедельник, когда правительство объявило о $415 млн ускоренного и добавлено финансирование на строительство дорог и железнодорожных проектах в Южной Австралии в партнерстве с государством.

Аналогичные сделки с Квинсленда и Западной Австралии, как ожидается, будет подтверждено в ближайшие дни.

Стимула не ограничивается инфраструктуру.

Мистер Моррисон также рассчитывает правительства 7,2 миллиарда долларов снижение налогов, наряду с 550 млн. долл мер по оказанию помощи засухи, в качестве примеров свои усилия по укреплению роста.

Но в течение нескольких месяцев, он сталкивается с призывами сделать больше.

Еще в августе губернатор Резервного Банка Филипп Лоу добивается мистер Моррисон и казначея Джош Фриденберга принять меры.

По теме: босс РБА вызывает дополнительные расходы на инфраструктуру

“Одним из вариантов является бюджетной поддержки, в том числе расходы на инфраструктуру”, - сказал д-р Лоу.

“Расходы на инфраструктуру не только увеличивает спрос в экономике, но, все сделано правильно, это может повысить производительность экономики. Она также может напрямую улучшить качество жизни людей за счет снижения перегрузки и повышения качества услуг.

“На данный момент, существуют некоторые ограничения мощности в части инфраструктурного сектора, но они не должны мешать нам искать новые возможности для дальнейшего увеличения производственного потенциала экономики и поддержки внутреннего спроса.

“Там нет недостатка финансов, чтобы сделать это, поскольку процентные ставки низкие, они когда-либо были. На этой неделе, всех правительств в Австралии можно взять на 10 лет под менее чем 2 процентов”.

Труд выступает нечто еще более радикальное.

Теневой казначей Джим Чалмерс неоднократно обвиняли правительство “похлопывая себя по спине” и делая вид, что “все зашибись”.

Помимо инфраструктуры, он давил мистер Моррисон выдвинуть два этапа снижения налогов правительства, увеличение новых пособие по безработице, стимулирование инвестиций в бизнес, или посмотрите на политику заработной платы, обрамляя каждый вариант как потенциальный способ, чтобы стимулировать рост.

Сегодня премьер-министр будет настаивать на этом, высмеивая подход труда как “запаниковал”.

“В панике реакции на современные вызовы составят серьезную ошибочный диагноз нашей экономической ситуации. Ответственное и разумное правительство не управляет страной, как будто он постоянно находится на DEFCON1 все время, то ли по экономике или любому другому вопросу. Он занимается вопросами практически и трезво,” мистер Моррисон, как ожидается, говорят.

“Аппетит к кризису популярен среди некоторых в эти дни, на столько вопросов, отражает незрелость, требующая безотлагательных действий независимо от последствий.

“Срочность берет над разумом. Что вы получаете финансовый крах, который оказал красноперка-Гиллард-красноперка лейбористское правительство, что мы расплачиваемся и по сей день, и что труд продолжает продвигать. Мы не будем в следующем примере труда или политических предписаний.

“Если австралийцы хотели избрать экономической купцы в панике, они голосовали бы за труд”.тенденции в области финансов173


banner14

Категория: В мире

ПМ объявить смену 3,8 миллиарда долларов, чтобы помочь экономике


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.