Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Банки якобы планируют взимать первых покупателей жилья более высоким ставкам


Опубликованно 19.11.2019 03:50

Банки якобы планируют взимать первых покупателей жилья более высоким ставкам

Под ПМ 500 миллионов долларов на Первом Хоум Кредит депозит схеме – за счет выкатили на 1 января – 10,000 претендовать заемщик сможет получить их ногой в дверь раньше.

На данный момент, покупатели, как правило, нужно 20 процентов депозита, чтобы не платить ипотечного страхования.

Но по схеме Коалиции, участников потребуется только 5 процентов депозита, с правительством, гарантирующим покой и покрытия ипотечного страхования в рамках специального кредита.

Он будет ограничен свойства под 700,000 $в Сиднее, $600,000 в Мельбурне и еще меньше в других областях и один австралийцев с годовым доходом до 125 000 $или 200 000 $для пар.

Но взрывное австралийский финансовый обзор статьи, опубликованной вчера показали наши финансовые институты, якобы считая походов процентные ставки для покупателей жилья, которые используют схему.

“Крупные банки ищут возможность взимать более высокие процентные ставки при схеме правительство Моррисон, чтобы помочь покупателям жилья в связи с повышенным риском кредитования впервые заемщиков с как мало, как 5 процентов депозита.” репортер Джон Кехо написал.

Он утверждал, что “банкиры обеспокоены тем, что покупатели жилья с депозитов в размере 5% от объекта стоимости будут более рискованными, чем другие впервые заемщиков” и “некоторые банки хотят быть в состоянии взимать более высокие процентные ставки на низком депозит пользователя налогоплательщика-гарантированные ипотеки, чтобы отразить больший риск дефолта.”

Однако, что якобы план был прихлопнули как “несправедливые” и даже пример “спекуляции” от критики.

Независимый экономист Саул Eslake рассказал новости.ком.ды он не был поклонником этой схеме в первую очередь.

Но он сказал, что правительство приняло специальное положение, чтобы исключить риск принимая на заемщиков с 5 процентов депозитов.

Критики говорят, что зарядки более высокие процентные ставки подорвет всю схему. Изображение: iStock Не

“Я не большой поклонник схемы, но я не думаю, что есть дополнительный риск для банков. Как я понимаю, компонент депозит Первый-дома покупатель не имеет гарантии правительства”, - сказал он.

“Хотя я неохотно употребляю это слово, появляется элемент спекуляции.”

Сказал мистер Eslake если банки устанавливать более высокие процентные ставки для пользователей схеме, это было бы “компенсировать намерение схеме”.

Он сказал, в то время как маржа банка оказались под давлением из-за значительных падений в заработке через борт, он не убедился в схема создает дополнительные угрозы для финансовых институтов.

Он также обеспокоен это может в конечном итоге ведет к повышению цен.

“Моя критика этой схемы заключается в том, что это может означать, люди в конечном итоге платить больше – не в Перте может быть, но в Сиднее или Мельбурне, где появляется рынок, чтобы получились”, - сказал он.

“Мы говорим только о 10 000 человек, но в принципе там может быть давление на цены.”

Недвижимости.ком.главный экономист АУ Conisbee Нерида также рассказал новости.ком.АУ сообщил о претензии банка являются необоснованными в связи с обещанием правительства для покрытия страховки.

“Я не уверен, почему банки жалуются на это ... во-первых-покупателей жилья рассматривается как очень безопасный вариант, потому что они, как правило, молодые, в начале своего дохода, жизнь и обычно они не тратят много денег на свой дом ... так что я думаю, что они overblowing”, - сказала она.

МС Conisbee говорила, что банки при повышенном давлении и получали “противоречивые сообщения” увеличить объемы кредитования, но и снижение риска, но заявили, что их реакция на этот план, скорее всего необоснованное.

“Это несправедливо – вся идея этой программы-помочь людям, которые не могут получить подачки от родителей и которые полагаются на более низкие доходы. (Зарядки более высокие процентные ставки) сведут на нет много преимуществ схемы”, - сказала она.

Она сказала, что в то время как некоторые полагают, это может подтолкнуть цены вверх, любое увеличение затрат будет рядом, что вызвано предыдущей активности инвесторов, которая сейчас снизилась примерно на 40 процентов по сравнению с прошлым периодом.

И в интервью Sky News вчера, явно не впечатлило депутат от Либеральной партии Тим Уилсон также сказал, что банки должны предоставлять “неопровержимые доказательства”, чтобы подкрепить свои опасения.

“На данный момент они только подняли тревогу, они не представили доказательств или вещества, по крайней мере в открытом доступе, чтобы оправдать эти опасения, поэтому для них мириться и заткнись”, - сказал он.

“Если они говорят, что деньги у правительства ничего не стоит, она должна иметь под собой никаких оснований.”

Он сказал, что хочет видеть “доказательства на стол” вместо “предлог, чтобы взимать более высокие процентные ставки”.тенденции в области финансов702


banner14

Категория: Финансы

Банки якобы планируют взимать первых покупателей жилья более высоким ставкам


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.