Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вечера открывает свою новую правую руку


Опубликованно 17.11.2019 02:35

Вечера открывает свою новую правую руку

Нынешний хозяин этой роли, Мартин Паркинсон, уходит на пенсию с госслужбы в следующем месяце.

Мистер Моррисон поблагодарил д-р Паркинсон за его заслуги перед страной на пресс-конференции в Премьер-Министра во дворе в это утро.

“После выборов, секретарь премьер-министра и Кабинета министров, и я решила, что настало время для нового руководства департамента”, - сказал мистер Моррисон.

“Он был очень долгое время уважаемым государственным чиновником, и старший секретарь в этом городе. И дело именно в этом, с точки зрения уважения, которым он пользуется мной, мои министры, правительство, и я думаю, что все те, кто профессионально работает в этом месте.

“Мы согласились, что это было время для нового руководства, но, идя вперед, я ожидаю, что я буду называть его время от времени, как и другие министры.

“Я особенно хочу поблагодарить Мартина за его большую поддержку и дружбу со мной в течение последних 12 месяцев, почти, входя в эту роль”.

Мартин Паркинсон. Фото: Шон Дэйви

Замена д-р Паркинсон, Мистер Gaetjens, сместится со своей нынешней роли в качестве министра финансов. Ранее он работал в качестве начальника штаба, как бывший казначей Питер Костелло и мистер Моррисон.

В своей новой работе, Мистер Gaetjens будете зарабатывать более 900 000 долларов в год — значительно больше, чем премьер-министр, чья зарплата составляет около 540000$.

В течение 10 лет возглавляет офис Мистера Костелло, Мистер Gaetjens помогал осуществлять надзор за введение налоговых реформ правительства Говарда, которая включала НДС.

“Он был более тесно связан в центре планирования агентства и бюджета, чем большинство людей в этом городе, на всех уровнях”, - сказал мистер Моррисон.

“Я тесно работал с Филом в прошлом, и я с нетерпением жду совместной работы с ним. И я с нетерпением жду, что он привезет с доставкой на повестке дня правительства, и сделать это хорошо понимают в государственной службе.”

Еще один опытный и уважаемый бюрократ, Стивен Кеннеди, перейдет из Департамента развития инфраструктуры, транспорта, городов и регионального развития, чтобы заменить Мистера Gaetjens в качестве руководителя Казначейства.

Нынешний министр финансов Филипп Gaetjens возглавит департамент премьер-министра и Кабинета министров. Фото: Ким Смит

Доктор Стивен Кеннеди возьмут в казну.

Мистер Моррисон отмела опасения, что назначение бывшего политического деятеля, как ведущих государственных Австралии слуга будет рассматриваться как “политизация бюрократии”.

“Как вы можете дать обязательство, что традиционный разрыв между чиновниками ведомственного и политического крыла государством будет поддерживаться?” репортер спросил.

“Точно так же, как предыдущие премьер-министры труда были способны дать то же обязательство и ответственность и приверженность австралийского народа, в многочисленных встречах они сделали,” - сказал премьер-министр.

“Это не редкость, что люди работали в сфере политической и бюрократической сфере ... я думаю, что СПИД их в задачи, которые они имеют.

“В секретари, что в настоящее время я работаю в рамках правительственной коалиции, розмарин Хакстейбл, Стивен Кеннеди, Фрэнсис Адамсон — все они служили в политической роли труда и делают замечательную работу для меня в роли секретаря у них нет.

“Речь идет о заслугах и о качестве. И в этих двух встречах я объявил сегодня, я считаю, что два человека сделали экстраординарную работу, и заслужил мое доверие и мое уважение, и уважение мое правительство.”

Скотт Моррисон отобрал его новая правая рука. Фото: АПУ/Лукас Кох

Заявление премьер-министра включить тонкий намек для государственных служащих Австралии — он ждет их, чтобы попасть на свои рабочие места осуществления политики правительства.

“Когда речь идет о государственной службе, то есть номер двигателя, с помощью которых правительство осуществляет свою повестку дня”, - сказал он.

“Я всегда видел в государственной службе в своих лучших проявлениях, когда это действительно движемся дальше. Я имел этот опыт в несколько портфелей, и в качестве премьер-министра.

“Поэтому, когда дело доходит до госслужбы, на мой взгляд, уважать и ждать. Уважаю их профессионализм, уважение их способности, уважать то, что они могут принести к столу и что они могут сделать, и ожидать от них, чтобы попасть на работу по реализации программы правительства.

“Речь идет о заслугах, речь о людях, которые знают, как сделать, чтобы работа была сделана, и люди заслужили уважение к роли, я думаю, они теперь смогут служить в.”

Уходящий глава премьер-министр и кабинет, Доктор Паркинсон, был на государственной службе почти 40 лет. Малкольм Тернбулл дал ему высший пост в 2016 году.

В интервью, опубликованном в Австралии сегодня, он предупредил, рост уровня жизни австралийцев, чтобы гости могли снижаться в ближайшие годы, если в стране производительность улучшается.

“Мы отстали в глобальном масштабе,” сказал д-р Паркинсон.

“По какой-то причине, наша производительность труда не поспевает.

“В течение следующего десятилетия, жизненный уровень роста будет падать. Она упала и будет продолжать падать, отчасти вследствие неизбежного старения населения, и то, мы не получаем тот же стимулом для участия. Но кроме показателей производительности”.

Он сказал, что недавняя политическая нестабильность в Австралии внесли свой вклад в проблему.

“Вы просто не можете иметь такого рода нестабильность и думаю, что политический класс будет в состоянии сосредоточиться на больших проблемах впереди”, - сказал он.

“И если они не могут сосредоточиться, неважно, сколько труда мы в состоянии сделать. Мы не можем быть любезны с ними и влиятельных. И чистый эффект налицо подрыв доверия к политическому классу, есть подрыв доверия к бюрократии, потому что у людей ощущение, что мы не доставили рода услуг и поддержки они ожидают от нас”.

Мистер Моррисон дал понять, что он многого ожидает от государственной службы. Он теперь будет заниматься г-н Gaetjen для обеспечения он обеспечивает.


banner14

Категория: В мире

Вечера открывает свою новую правую руку


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.