Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Спорный $56б удивительно новый генеральный директор перейдем


Опубликованно 13.11.2019 03:05

Спорный $56б удивительно новый генеральный директор перейдем

Как председатель, Джек Ма превратила стартап в многонациональных онлайн розничный гигант стоит около А800 миллиардов долларов.

Игривый бывший учитель английского языка, который разрушил стереотип исполнительного серые китайцы, официально сегодня на пенсии с 55-летием. Он планирует вложить свое огромное состояние А56 миллиардов долларов в инициативы, выступающей образования.

Широко известно, г-н Ма хочет идти по стопам благотворительные техника новатора, Билл Гейтс.

Бывший школьный учитель-один из самых богатых людей в Китае. Картина: Хорхе Сильва/ОВП

12-ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ “БЛАГОСЛОВЕНИЕ”

Исполнительный миллиардер был аплодировали за его вдохновляющие занятия с благотворительностью, но его странные взгляды шокировали и путал уже на протяжении многих лет.

В начале этого года он вернулся на комментарии, которые говорят изнурительной 12-часовой совместной работы дней в Китай технологий и интернет-индустрии были “благословением”.

Мистер мама вышла в поддержку во время так называемой “996-система” — с 9 утра до 9 вечера, шесть дней в неделю — сказав это помогло технологических гигантов, как опыт Алибаба, JD.com и Tencent беспрецедентный рост.

Недовольные разработчики программного обеспечения сформированной дискуссионной группе по совместному использованию кодов на GitHub платформу под названием “996. СИС”, предполагая, рабочих 996 может отправить работников в реанимацию.

“Я лично думаю, что в состоянии сделать 996-это огромное благословение, что многие компании и сотрудники не имеют возможность”, г-н Ма сказал на мероприятии компании, стенограмма которой была опубликована на аккаунт WeChat алибэбы.

“Если вы не сделаете 996, когда вы молоды, когда вы будете? Как вы думаете, не имеющих работу 996 в вашей жизни-это честь похвастаться? Если вы вступите в Alibaba, вы должны быть готовы работать по 12 часов в сутки, иначе зачем вы пришли на Алибаба? Нам не нужны те, кому удобно работать по восемь часов”.

Он добавил, “Если вы не платите цену, как вы получаете?”

Однако, г-н Ма в конце концов прояснил свое спорное мнение, объясняя, что на работе постоянно был “неустойчивым”.

Джек Ма Алибаба трансформируется от стартапа до международной компании. Фото: Келли Ван и Дэн Мартин

ЧТО ТАКОЕ БРАК КПИ?

Г-н Ма также поднял брови на компанию свадьба в этом году, когда он объявил, ключ к сбалансированной личной жизни свелось к странной “669” правила.

“На работе, мы подчеркиваем дух 996. В жизни, мы должны следовать 669,” г-н Ма сказал пар собрались перед ним, сообщает АВС.

“Мы хотим 669 в жизни. Что такое 669? Шесть раз за шесть дней, основной упор делается на девять”.

Он также призвал их “радостно жить и работать серьезно” и сказал “КПИ” брака было потомство.

“Первый КПЭ брак-это иметь результаты. Там должны быть продукты. Какой продукт? Есть дети,” г-н Ма сказал.

“Брак не с целью накопления богатства, а не на покупку дома, не для покупки автомобиля, а для того, чтобы иметь ребенка.”

Эксцентричный босс даже снялся в своем кунг-фу короткометражка. Фото: Келли Ван и Дэн Мартин

ЧТО СЕЙЧАС ДЛЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНГЛОМЕРАТ?

Уходом харизматичных основателей из крупных технологических компаний, как правило, приводит заламывания рук и колебание цен на акции, но не на Алибабе.

Оперативные бразды правления компании в течение пары лет теперь в руках уважаемый коллектив руководителей, которые сохранили его на электронной коммерции режущей кромки.

Г-н Ма был движущей силой Алибаба и часто непочтительный послом компании, известные трюки, как Майкл Джексон вдохновил танец на юбилей Алибаба двух лет назад и снявшись в своем кунг-фу короткометражный фильм.

ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ

Он, как ожидается, сохранить некоторые консультативные функции.

Но переход на цифры, как генеральный директор Даниэль Чжан и соучредитель и исполнительный вице-председатель Джозеф Цай — объявил год назад, может оказаться “золотым стандартом” для научно-технической компании подряд, сказал Джеффри Тоусон, долевой инвестор и профессор Пекинского университета.

“Он преуспел на то, что Стив Джобс, Билл Гейтс и (Яндекс соучредитель) Джерри Янг провалил, которое делает себя излишним”, - сказал профессор Таусон, кто является автором книг о ведущих компаний Китая.

“Он построил очень прочную культуры в Alibaba и они еще только изобретают, как сумасшедший.”

Г-н Ма был безденежной китайский предприниматель, когда он убедил друзей, чтобы дать ему почти $А90,000, чтобы начать Alibaba в восточном городе Ханчжоу в 1999 году.

С ежемесячных активных пользователей из более чем 750 миллионов сегодня, Alibaba помогла раскрыть в Китае массивных потребителей энергии, случайно ключевой задачей правительства сегодня своим стремится топливом внутреннего спроса, чтобы уменьшить зависимость от непостоянной внешней торговли.

Его Taobao и платформ определиться помогли многим компаниям расти.

“(Ма) является движущей силой развития китайской интернет-индустрии и экономики. Он (Китай) предпринимательская крестный”, - сказал Мебельщик Ченг Huaibao.

Мистер Ченг, 30, является одним из миллионов мелких предпринимателей часто расположены в так называемой “деревни Таобао” — общин, чья экономика ориентирована на обширный рынок алибэбы — кто прыгнул в коммерции благодаря компании.

Мистер Ченг начал делать двухъярусные кровати в 2010 году в восточной провинции Цзянсу с 10 сотрудниками. Сегодня он процветает операция имеет 100 сотрудников.

“Без учителя Ма, я бы не пошел и начал свой собственный бизнес,” г-н Чэн сказал, используя обычный китайский знак уважения.

Продолжить разговор на Twitter @James_P_Hall или james.hall1@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Спорный $56б удивительно новый генеральный директор перейдем


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.