Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Предложенный 10к наличными правового спора искры


Опубликованно 12.11.2019 06:45

Предложенный 10к наличными правового спора искры

Проект для обсуждения законодательства, называются валютой (ограничения на использование наличных денег) Билл 2019, был спокойно введен казначея Джош Фриденберга в прошлом месяце.

Согласно предложенному закону, все денежные расчеты между предприятиями и физическими лицами будут ограничены до $10,000, и любую сумму за это будет считаться преступником.

Предлагаемые изменения впервые были озвучены в бюджет 2018-19.

Черная рабочей группы федерального правительства по экономике рекомендуемые изменения в свой заключительный доклад, утверждая, что эта мера поможет сократить число преступлений, как отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

“Это гарантирует, что объекты не могут осуществить крупные платежи в наличные, с тем чтобы избежать создания записей платежа и содействие их участию в теневой экономике и осуществлении незаконной деятельности, связанной,” в законопроекте говорится.

Всем, кто идет за $10 000 наличными лимит может быть помещен в тюрьму.

Если он будет принят, закон вступит в силу с 1 января 2020 года, и будет применяться в отношении всех денежных платежей предприятий с АБН.

Штрафы, тюремное заключение и штраф будет применяться как к личности и деловая часть сделки.

Есть несколько исключений к запрету наличных денег.

10 000 долларов наличными лимит не будет распространяться на индивидуальных для отдельных операций, таких, как личная продажа подержанного автомобиля.

Ограничение также не будет применяться при внесении или снятии денег из банка.

Однако не всем в поддержку предлагаемого закона, с многих групп, утверждающих, что он бы просто дать банкам еще больший контроль над народными деньгами.

Один народ уже высказался против законопроекта, сенатор Полин Хансон говорит, что правительство пытается “манипулировать” повседневные австралийцев.

“Эффективно, если вы являетесь человеком, который хранит денежные средства и использует его, чтобы купить новый маленький автомобиль, например, вы будете сталкиваться с реальной угрозой двух лет тюрьмы и штраф, который, вероятно, превышают стоимость транспортного средства,” г-жа Хэнсон написал в Facebook.

Одним Полин Хэнсон Народная партия заявляет, что будет выступать против законопроекта. Фото: Ким Смит

“Правительство утверждает, законодательство для борьбы с ‘теневой экономике’, но на самом деле, это законодательство, правительство надеется стимулировать экономику Австралии.”

Она назвала этот законопроект “социального эксперимента”, что бы попробовать и использовать австралийцев денег на правильный рынок.

“Промывка ‘матрас деньги из тени и обратно в банковских счетах будет оставлять отложения уязвимы для отрицательных процентных ставок, что вызвало эти сбережения тратить деньги на инвестиции или предметов потребления”, - сказала она.

Один сенатор нации Малкольм Робертс поддержали эту позицию, заявив, что наличные деньги “законным платежным средством” и австралийцы должно быть позволено использовать его как заблагорассудится.

В представлении законопроекта, основных бухгалтерских ВМС Австралии призвали к законодательству должны быть выведены.

Глава ВМС Австралии, д-р Гэри Pflugrath, согласились с тем, что необходимо наступление на теневую экономику, но сказал, связывающих преступной деятельности всех крупных наличных операциях был “шаг слишком далеко”.

Есть проблемы в законодательстве только для крупных банков. Фото: ААР

“Этот закон пытается бороться с симптомом, а не причиной, из черной экономики. В то время как использование наличных денег в больших сделка может быть индикатором риска, то это не доказывает само по себе, что поведение преступно”, - сказал д-р Pflugrath.

“Предположение о том, что только уклоняющихся от уплаты налогов, отмывании денег и преступники используют денежные средства, и мышление, что эти новые преступления необходимы для устранения преступности, привело к предложенному законопроекту и документа, которые противоречат устоявшимся принципам уголовного права и могут повлиять на многие австралийцы.

“Фокус на криминализации определенных денежных операций-это экстремальный ответ на проблему, избегая критики”.

Австралийская Торгово-промышленная палата (ТПП) также выступил против запрета на денежные средства, заявив, что будет делать “почти ничего” для борьбы с "черного" рынка.

“Наличные деньги-это законное платежное средство и его стоимость должна быть защищена, а не подрывает,” ОНМК говорится в представлении 2018 в казну.


banner14

Категория: Финансы

Предложенный 10к наличными правового спора искры


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.