Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Телефонный звонок босса после скандального рейда АФП


Опубликованно 12.11.2019 01:00

Телефонный звонок босса после скандального рейда АФП

Рейд, который касается взрывного Новости докладе, опубликованном в апреле прошлого года, вызвала всеобщее возмущение от австралийской общественности. Но босс внутренних дел Майк Pezzullo была совсем другая реакция.

Мистер Гохан передал удовлетворение Мистер Pezzullo персонала ОВП на вечер 4 июня рейд, согласно документам, полученным Азбука под закон О свободе информации.

“Хорошая работа всех вовлеченных,” Мистер Гохан писал.

“Я также получил вызов в этот вечер от СПК ДГК, кто полностью поддерживает действия АФП и спросить (SIC) меня передать благодарность участвует команда. Молодец. Завтра будет другой день”.

По теме: АФП показывает журналист еще мог столкнуться с обвинениями

По теме: АФП нарезное через журналюга женское нижнее белье втянуть в многочасовой рейд

Старший политический журналист Анника Smethurst.

Рейда АФП в МС Smethurst в Канберре дома касается отчета, выявление министерствами обороны и внутренних дел рассматривают новые полномочия, которые позволят органам безопасности более внимательно следить за австралийцев.

В статье добавлены картинки секретных письма между г-ном Pezzullo и министр обороны Грега Мориарти.

“Право австралийской общественности знать информацию о государственных законов, которые могли бы отразиться на их жизни имеет принципиальное значение в нашем обществе,” Ньюс корп Австралии, издатель новостей.ком.АУ, - отметил во время рейда.

“Этот рейд демонстрирует опасный акт устрашения в отношении тех, кто стремится говорить неудобную правду. Налет был возмутительным и тяжелой рукой.

“Ньюс корп Австралии выражал серьезные опасения по поводу готовности правительств подрывают право австралийской общественности знать о важных решениях Правительства делают, что могут и будут последствия для рядовых граждан Австралии.

“То, что произошло в это утро посылает четкие и опасные сигналы для журналистов и редакций по всей Австралии. Это позволит охладить интерес публичной отчетности”.

Отвечая на доклад АВС на его телефонный разговор с Мистер Гохан, Мистер Pezzullo отклонил предложения, он проявил недальновидность.

“ДК Гохан-коллега,” Мистер Pezzullo сказал.

“На обсуждение вопрос, я выразил уважение к нему и его сотрудникам за их профессионализм и добросовестную сосредоточиться на самостоятельно исполнение законов страны, в парламент прошел мимо них.

“Взаимосвязь между выражением профессиональное уважение к коллегам с предполагаемого отношения свободы прессы является не точное сравнение”.

Генеральный прокурор Кристиан Портер заявил, что он будет “серьезно нежелании” дать согласие на уголовное преследование журналиста.

Однако, на слушаниях в Сенате в начале этого месяца, Мистер Гохан указано МС Smethurst еще могут предъявить обвинения.

“Я должен быть очень осторожен, когда я иду сюда. У нас вообще дела, как вы все знаете, в настоящее время на рассмотрении суда в связи с ордером на обыск, который был проведен, и что это расследование”, - сказал Гохан, - сказал.

“Пока мы сидим здесь, остается фактом, что Анника Smethurst может быть предъявлено обвинение?” - спросил теневой генеральный прокурор Марк Дрейфус.

“Остается фактом, что расследование продолжается”, - заявил комиссар Эндрю Колвин ответил.

В один момент, мистер Гохан, казалось, отдать слишком много подробностей о расследовании. Микрофоны ловили Мистер Колвин тихо сказав ему, чтобы обернуть его ответа.

“Я думаю, особенно с одной, о которой мы говорим, существует значительная обеспокоенность вокруг человека, кто — якобы — информация для журналиста.

“Серьезную озабоченность вокруг, где этот человек потенциально сидит в бюрократии,” Мистер Гохан сказал.

“Оставим это”, - сказал Колвин прошептал, указывая рукой Мистер Гохан, чтобы остановить.

“Это очень важно для нас, чтобы продолжить,” его коллега пришли к выводу.

Мистер Колвин сообщил комитету, это ответственность парламента установить баланс между приоритетом национальной безопасности Австралии и защиты свободы прессы.

“Мы не второй угадать решения парламента о криминализации некоторых деяний”, - сказал он.

“Если существует дисбаланс между национальной безопасностью и свободой печати, то этот дисбаланс должен решаться в рамках закона”.

Мистер Колвин сказал, что АФП не любые конкретные слои общества, такие как средства массовой информации.


banner14

Категория: В мире

Телефонный звонок босса после скандального рейда АФП


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.