Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Частный космический корабль был доставлен на МКС массы и мышей


Опубликованно 11.11.2019 08:15

Частный космический корабль был доставлен на МКС массы и мышей

Беспилотный космический корабль Cygnus прибыл к Международной космической станции (МКС) ранним утром вчера, в понедельник, 4 ноября, с миссией доставки груза, которая включает почти четыре тонны свежих материалов, включая тесто для печенье в рамках очень "вкусный" эксперимент.

Астронавты на борту станции, использовали роботизированную руку-манипулятор для захвата корабля Cygnus НГ-12, под названием S. S. Alan Bean, в честь Алана Бина, астронавт миссии "Apollo-12" и четвертого по счету человека, ступившего на Луну. Захват состоялся в 9:10 по ГРИНВИЧУ, в то время, когда корабль и станция находились над Мадагаскара. Несколько часов спустя была проведена стыковка корабля с модулем Unity космической станции.

"Космический грузовик" Cygnus НГ-12 перевез около 3700 кг продуктов и оборудования, расходных материалов для экипажа станции. На его борту находились большое количество новых научных экспериментов.

Один из экспериментов под названием Zero G Oven experiment, организованный компанией Zero Gravity Kitchen and Nanoracks, предполагается, пирожные, печенье в условия смотри. Специально разработанный компанией печи позволит астронавты впервые выпечки в пространстве печенья, чтобы чувствовать себя на станции "как дома", пояснили представители компании.

Кроме того, на борту корабля Cygnus НГ-12 находится новый жилет, чтобы защитить астронавтов от губительного воздействия излучения, под названием AstroRad жилет, а также "команда космических мышей" (официально называется Rodent Research-14), которые будут использоваться для изучения влияния изменений светового тела на состояние клеток печени. На МКС, космонавты встречают 16 рассветов и закатов ежедневно, во время работы станции вокруг Земли, таким образом, эта проблема очень актуальна, пояснили исследователи, участвующие в проекте.

Cygnus S. S. Alan Bean-это не единственное устройство компании Northrop Grumman, находятся в пространстве. Ранее, компания уже запустила к МКС космических кораблей эта модель, как аппарат миссии НГ-11 был отправлен в космос в апреле, и отбыл с вокзала в августе. Этот корабль, под названием S. S. Roger Chaffee в честь астронавта миссии "Аполлон-1" оставался на орбите расширение миссии и выполнить несколько экспериментов, пояснили представители компании Northrop Grumman.

Напомним, что ранее сообщалось, что Трамп предложил приватизировать МКС.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Частный космический корабль был доставлен на МКС массы и мышей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.