Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Палмер наконец головок в суд


Опубликованно 11.11.2019 06:40

Палмер наконец головок в суд

Миллиардер, бизнесмен борется с массовым федеральное правительство иск против него и его племянника Клайва Mensink по ликвидации его Таунсвилл Никелевом заводе, который оставил сотни людей без работы.

Назначенных правительством ликвидаторов семо принес бывшей союзной МП В Брисбен Верховный Суд в понедельник в попытке вернуть около 200 миллионов долларов, причитающиеся кредиторам за обвала в начале 2016 года.

В первый день судебного процесса, судья Дебра Маллинс отложил его для дальнейшего обсуждения между противоборствующими сторонами.

Клайв Палмер за пределами Верховного Суда Брисбене сегодня. Картины: Даррен Англии

Судебный процесс возобновится завтра, но до этого, суд будет рассматривать последнюю минуту юридических Мистера Палмера попытке отложить это, потому что, по сообщениям эксперта, свидетеля защиты был “недееспособен”.

Судебные документы, поданные в прошлый четверг сказал бывший ликвидатор Питер Dinoris недоступен свидетельствовать о том, что мистер Палмер не выступал в качестве теневого директора или торговали в условиях несостоятельности, Австралии сообщил.

Если судебный процесс не затягивается, Мистер Палмер утверждает, ему будет отказано естественная справедливость и страдать “очень значительного ущерба”.

Ликвидаторы’ 280-страничный иск, первый подал в суд в июне 2017 года, имена 21 ответчиков, в том числе Мистер Mensink и строку с г-на Палмера.

Задача ликвидаторов специального назначения включает в себя, пытаясь восстановить почти в фондах налогоплательщика, используемых для покрытия невыплаченных пособий около 800 рабочих, уволенных с завода 70 млн. долл.

Мистер Палмер боролся трудно иметь претензии уволенных за последние два года, охарактеризовав его как необоснованный и отчаянный политически мотивированным нападением на правительство.

Судебный процесс, как ожидается, продлится в течение 45 дней перед правосудием Маллинс, которая взялась за расследование после судьи Джона Бонда и Дэвида Джексона взяла на себя.

Мистер Палмер представляет себя в ходе судебного разбирательства.


banner14

Категория: Финансы

Палмер наконец головок в суд


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.