Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Индийский лунный модуль отрицательного сел на Луну


Опубликованно 10.11.2019 03:10

Индийский лунный модуль отрицательного сел на Луну

6 сентября состоялась попытка посадки на Луну автоматической межпланетной станции «Викрам» (Викрам), вход в индийской исследовательской миссии «Канон-2». Миссия включала в себя одноименный спутник, который остался на орбите Луны, посадочная площадка «Викрам» и расположенный на ее малый rover «Прага».

После отделения от орбитального блока в понедельник, «Викрам» вышел на орбиту высотой 36x100 км начал торможение для хода на орбиту в пятницу в 23:08. Согласно полученной телеметрической информации, падение произошло штатно до высоты 2,1 м, Вскоре после того, как машину начали испытывать проблемы с поддержанием ориентации, и тяга двигателя увеличивается с 70% до 100%. Вертикальная скорость превысил расчет и связь с аппаратом пропала.

Индийский лунный орбитальный аппарат «Канон-2» заметили «мы спустились» спускаемый аппарат Викрам на поверхности Луны, но связь с спускаемый аппарат еще не был восстановлен, по данным индийских СМИ.

Его Сиван, глава организации космических исследований Индии (ISRO; национальное космическое агентство), заявил сегодня, 8 сентября, что кредитор Викрам был локализован с помощью аппарата «Канон-2», и что попытки восстановить радиосвязь с замужем но машина будет продолжать не менее 14 дней, согласно сообщению издания Times of India.

«Мы нашли место лондон Викрам на поверхности Луны, орбитальный аппарат сделал свое тепло снимок», - сказал Сиван, в интервью для издания Asian News International, добавив, что попытки восстановить связь с посадочным модулем продолжаются.

Официальные лица ИЗРАИЛЯ пока не опубликовали фото машины Викрам на поверхности Луны, сделанные с помощью спутника «Канон-2», и не давали никакой информации о состоянии машины. Тем не менее, они сообщили, что, несмотря на, якобы, не удалось, посадка машины, он оставил, что может произвести демонстрацию ряда ключевых технологий для будущих миссий.

Индийская миссия уже второй неудачной посадки на Луну в этом году. 12 апреля израильский межпланетной станции «Берешит» (Beresheet) попадает на поверхность Луны из-за неисправности главного двигателя в активной фазе сокращения. «Берешит» был разработан некоммерческая организация SpaceIL на пожертвования спонсоров. Несмотря на неудачу, он стал первым израильским AMC, достиг орбиты Луны.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Индийский лунный модуль отрицательного сел на Луну


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.