Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Билл Гейтс объяснил причину провала Windows Mobile


Опубликованно 10.11.2019 03:10

Билл Гейтс объяснил причину провала Windows Mobile

На протяжении нескольких лет Microsoft пыталась доли рынка мобильных операционных систем, продвижению Windows Mobile. Но в конечном итоге сама компания заявила о прекращении поддержки собственного развития, по сути, признав поражение на рынке мобильных ОС. Основатель компании Билл Гейтс рассказал, почему Windows Mobile не способны создать конкурента Android и iOS.

Бывший глава Microsoft заявил, что Windows Mobile бы все шансы обойти по популярности Android, но антимонопольное расследование Министерства юстиции США, по сути, убил операционную систему.

«Антимонопольный иск для Microsoft оказал значительное влияние, в этом нет никаких сомнений. Если бы не это, мы могли бы Windows Mobile уделять больше времени и вы, пользователи бы работали сейчас с этой операционной системой, а не с Android. Но я отвлеклась и перепутала из-за того, что она была вынуждена сделать другие вещи», - сказал Гейтс в интервью.

Гейтс подчеркнул, что Microsoft упускает возможность загрузки операционных систем Windows Mobile на смартфонах от Motorola, опоздали с выходом системы.

«Мы слишком поздно, всего за три месяца до релиза Motorola. И проиграл. Сейчас никто не помнит Windows Mobile. Ну, что делать. Несколько сотен миллиардов здесь, несколько там сотен миллиардов...», - сказал он.

Видимо, Гейтс имел в виду смартфон Motorola Droid, введена в 2009 году. В качестве операционной системы Android 2.0 он получил, хотя Microsoft шанс вы управлять с его помощью собственный Windows Mobile. Эта модель пользовалась большой популярностью на мобильном рынке.

Что же касается финансовых потерь, которые Microsoft переживал упущение с рынка мобильных ОС, который ранее назвал Билла Гейтса эту ситуацию «своей главной ошибкой в жизни», которая обошлась компании в 400 миллиардов долларов.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Билл Гейтс объяснил причину провала Windows Mobile


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.