Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Белом доме информацию раскритиковали в прессе про агентов ЦРУ в Кремле


Опубликованно 08.11.2019 04:50

В Белом доме информацию раскритиковали в прессе про агентов ЦРУ в Кремле

Администрация Трамп негативно отреагировал на сообщения в американских СМИ о «эвакуации» из Москвы высокопоставленный агент ЦРУ, работавшего в администрации президента России, после того, как он заявил, что Владимир Путин был главным заказчиком вмешательство России в президентские выборы 2016 года.

В публикации говорится, что американские власти опасались за безопасность агентов и их возможная передача информации в связи с обострением отношений между Россией и США. Офицер Олег Molino – журналистов после принятия, что он был агентом ЦРУ и работал в администрации президента предложили покинуть Россию. Сначала Molino отказался, но потом решил бежать в США вместе с семьей из-за опасности раскрытия.

«Я видел эту статью. Она содержит существенные неточности», - сказал статс-секретарь Майк Помпео во вторник, отвечая на вопросы журналистов. Он не уточнил, какая информация в статье, является сомнительным. Помпео возглавлял ЦРУ в 2017 году, когда шпион, предположительно, вывезли из России. Он заявил, что разглашение этой информации может привести к колоссальным затраты не только участников операции, но и США в целом.

Хоган Gil, пресс-секретарь Белого дома также назвал публикацию опасным и сказал, что за таких постов жизнь людей находится под угрозой.

Ранее телеканал CNN сообщил, что информаторы эвакуированы якобы из-за свобод, Дональд Трамп позволил себе в обращении с секретной информацией – в репортаже говорилось, что действия государственного главы может привести в итоге к тому, что раскрытие шпиона. Представитель ЦРУ назвал это заявление «неточными».

ЦРУ ратовали Такие несколько десятков лет назад. Он рос в иерархии Российской бюрократии до уровня одной «из наиболее важных и наиболее защищенных агентами» США, имеющих доступ к Путину, пишет The New York Times.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий песков заявил во вторник, что Molino действительно работал в администрации президента, однако чиновник на среднем уровне было и никогда не общается напрямую с президентом. Он сказал, что Молина был уволен несколько лет назад. Песков назвал публикацию в американской прессе «криминальное чтиво».


banner14

Категория: В мире

В Белом доме информацию раскритиковали в прессе про агентов ЦРУ в Кремле


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.