Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Продажи IPhone упали, но Apple все равно в плюсе


Опубликованно 05.11.2019 17:25

Продажи IPhone упали, но Apple все равно в плюсе

Apple опубликовала на своем официальном сайте доклад, в котором говорится об успехах компании в третьем квартале 2019 финансового года. Выручка выросла, но только немного — всего на 1%. Но это не самое страшное — гораздо хуже выглядит тот факт, что продажи смартфонов Apple снизились на 12% до 25,99 миллиарда долларов. Так, впервые с 2012 года выручка от продаж iPhone составляет менее половины общего объема продаж компании Apple.

Даже потеря в области продаж смартфонов могли не отразится на операционной и чистой прибыли: первое значение снизилось с 12,6 млрд до 11,5 млрд долларов, а второй-с 11,5 млрд до 10 млрд долларов. Результатом стало то, что выручка компании в расчете на акцию — до 2,18 доллара за бумагу упала, что снижение цен в размере 7% составляет.

Очевидно, Apple, понимает, что смартфоны не являются больше гарантом успеха компании, в связи с чем технологический гигант ищет новые точки роста. Для этого услуг, аксессуаров, домашней и носимой электроники относятся. И уже есть первые успехи: так, команда, ответственная за заслуги в компании Apple, за год квартальный доход с 10,17 млрд увеличила на 11,46 млрд долл.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple готова снизить стоимость iPhone.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Продажи IPhone упали, но Apple все равно в плюсе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.