Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Проект бедствие, которое должно напугать Австралия


Опубликованно 03.11.2019 07:15

Проект бедствие, которое должно напугать Австралия

Австралийский Институт отверг предложения Австралия должна принять ядерной энергетики, заявив, что просто не складывают.

Прогрессивного мозгового центра предстанет перед депутатский запрос сегодня о том, является ли ядерная-это подходящее решение для будущих потребностей страны в энергии.

Она выпустила сегодня доклад, в котором говорилось ядерные генераторы стоят дорого по сравнению с другими формами власти и “по сути являются нестрахуемыми” так риски будут покрываться за счет населения.

Даже новые проекты, как малые модульные реакторы “экономически спекулятивный” и еще в разработке.

В Австралии институт климата и директор программы энергетики Ричи Merzian сказал, главная проблема ядерной энергетики является ее высокая стоимость.

“Самый большой барьер для ядерной энергетики в Австралии заключается в том, что это нерентабельно, затраты на создание атомной промышленности просто не складывают,” Мистер Merzian сказал.

В докладе отмечается, что реакторы, построенные в течение последнего десятилетия в среднем 10 лет, чтобы построить, с раз, начиная с 4,1 года до 43,5 лет. Почти все ядерные планы опытных обдувы стоимость.

В частности, в докладе были освещены в Великобритании новый Хинкли-Пойнт c мощность станции, которая была выдана лицензия в 2012 году.

Впечатление художника от Хинкли-Пойнт С. Фото: АФП/ЭСО энергия/ HayesDavidson

Строительство электростанции началось в 2018 году и завершится в 2026 году.

За годы расходы выросли еще больше.

Изначально оценочная стоимость ?6 млрд ($А11 млрд) в 2013 году выросла до ?14,5 млрд ($А27.4 млрд в 2015 году), потом задул до ?37 млрд (А70 миллиардов долларов) только год спустя.

К 2017 году, по оценкам предположил, что это может стоить ошеломляющие ?50 млрд (А94 млрд долларов) за ее работой.

Разработчики проекта также были гарантированы цене ?92.50 ($A174) за мегаватт-час для всей электроэнергии, продаваемой на рынке за 35-летний срок. Эта цена вдвое больше, чем текущая средняя оптовая цена в Великобритании.

Аналитики пришли к выводу атомная энергетика “атомная энергетика-это не выгодно” и в докладе говорится, что большие государственные субсидии были необходимы для сборки реакторов.

Для атомной электростанции было возможно, отчет предполагает, что там как минимум должен быть в цене угля, хотя этого может быть недостаточно.

ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ

В докладе также отмечается, что ни одна из крупных страховых агентств Австралии готово обеспечить прикрытие для ядерных катастроф.

“Если операторы АЭС были застраховать от риска ядерных аварий, страховые взносы сделали бы атомную полностью нерентабельным”, - подчеркнул Merzian сказал.

Мистер Merzian сказал, что это было общим для энергетических компаний, чтобы вывезти отдельной страховки для своих электростанций в Австралии, но никто не будет готов накрыть ядерным.

“Страховые компании обеспечивают покрытие для электростанций в Австралии, хотя некоторые страховщики отказались от угольных электростанций, чтобы привести свои портфели действий по климату в Париже соглашения”, - сказал он.

“Низкая вероятность, высокая стоимость риска ядерной энергетики являются исключительными и требуют специального законодательства на ограничение ответственности оператора. Общественности должны охватывать большую часть рисков для атомных электростанций, нравится им это или нет”.

В странах, которые уже есть атомная энергетика, промышленность находится в стагнации с нескольких новых реакторов строятся и компании разоряются или испытывают экономические бедствия.

“В существующих ядерных стран ядерная энергетика находится в стагнации или идет в обратном направлении, с ответственностью в горе спасения”, говорится в докладе.

Стоимость ядерной энергии также имеет историю будучи более дорогими из-за таких вещей, как изменения к правилам безопасности в отличие от других технологий, таких как возобновляемые источники энергии.

“В стране с не существующей атомной отрасли и обширная возобновляемых источников энергии, он не имеет экономического смысла в создании атомной генерации”, - подчеркнул Merzian сказал.

“Учитывая коммерческий ядерный генератор никогда не была построена в Австралии, вполне вероятно, что раз строят в Австралии будет выше среднемировой уровень”, - говорится в докладе.

ЭКСПЕРТЫ СКЕПТИЧЕСКИ

Даже малые модульные реакторы, которые spruiked как новый вариант интересной, лицом неопределенности, структура и регулирование, и некоторые эксперты считают, что это слишком дорогая на единицу мощности основе.

“Широкий спектр аналитики скептически, в том числе многие сторонники ядерной энергетики”, - говорится в докладе.

По теме: строит небольшие ядерные реакторы как ‘хитрый’, как это звучит?

Впечатление художника возможность группировки малых модульных реакторов. Источник: Возможность Группировки.

Другие проблемы включают в себя атомную энергетику, требующие большого количества воды для охлаждения реакторов страдают от жары, что является проблемой в Австралии из-за увеличения засух и тепловых волн.

До сих пор ни одной стране не удалось реализовать долгосрочное решение проблемы хранения ядерных отходов, и несмотря на то, что пропагандируется в качестве надежного источника энергии, ядерного часто отключен из-за незапланированных простоев.

“Разумный, основанный на фактах разговор об атомной энергетике в Австралии должны начаться в экономике, и с учетом тяжелой экономической отрасли, перспективы, действительно, что-то, где разговор должен заканчиваться”, - подчеркнул Merzian сказал.

Австралийский институт считает, что ядерная энергетика не является необходимым для Австралии из-за падения цен на возобновляемые источники энергии и хранение и возрастающая потребность в энергии должна быть доступна по требованию.

“Возобновляемые источники энергии, управления спросом и хранения можно спокойно встретить австралийских энергетических потребностей и в лучшем случае стоимость,” Мистер Merzian сказал.тенденции в технологии376


banner14

Категория: В мире

Проект бедствие, которое должно напугать Австралия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.