Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: Книга рекордов Гиннесса и цветной телевизор


Опубликованно 30.10.2019 19:15

День в истории: Книга рекордов Гиннесса и цветной телевизор

Первой постоянной рассылки цвета

Идея первой антенны передачи цветных изображений принадлежала инженер Года-до Завтра (он Иван Admin), которые были сформулированы еще в годы 1907-1908. В 1925 году уже была разработана система трехцветного телевидения, технически понял, английский изобретатель Дж. Baron в 1928 году.

Год спустя свою систему цветного телевидения продемонстрировала «Американ телефон энд телеграф компании», и тогда же советский инженер Ю. Волков предложил применять для цветных телевизоров, особое электроннолучевую трубку с тремя экранами.

С 1938 года электронное телевидение стало разработанных американской радиовещательной компании SV (Columbia Broadcasting System). 27 августа 1940, Нью-Йорк, она была продемонстрирована, чтобы первый цвет электронная система, пригодная для практического применения, автором которой был эмигрант, венгр Петер Карл он прошел.

Работы по усовершенствованию этого изобретения продолжались до 1950 года, и в 1951 году CBS открыла цветное телевидение в Нью-Йорке, Бостоне и других городах США. Аналогичная система была разработана в СССР в 1948-1953 годы (в 1954-1956 в Москве, она была проведена экспериментальная трансляция). Однако, как норма, эти системы были использованы долго.

С 1953 года в США было начато цветное телевещание в системе NTSC, который стал стандартным в Канаде и других странах Западного полушария, а также в Японии. В 1966 году была создана советско-французская система цветного телевидения SECAM ввод в эксплуатацию в октябре 1967 года. В 1962-1966 годы в фрг была разработана система цветного телевидения PAL, запущена год спустя в Великобритании, нидерландах и других странах Западной Европы, а также в Австралии.

Книга рекордов Гиннеса

История «Книги рекордов Гиннесса» (англ. The Guinness Book of Records) началась в 1951 году. Одной великосветской английской вечеринке возник шуточный спор о том, какая европа, птица летит быстрее: золото rank или шотландская куропатка. Один из участников этого спора, сэр Хью Бивер, вернувшись домой, вдруг решил собрать информацию о всяких нестандартных рекордах, типа спорт, скорость птицы полетов и издать об этом книгу.

Его решено было назвать «Гиннес», в честь древнего родового имени семейства сэра Хью. Для подготовки издания в Лондоне было создано особое агентство, регистратора разнообразные любопытные достижения. Работа над книгой была поручена владельцам одного из агентств пресс – братья Кормлю и Росс меня уйти.

В процессе сбора информации были рассмотрены многочисленные факты, множество записей и свидетельств экспертов, относительно их подлинности. В результате 27 августа 1955 года первый тираж «Гиннеса» 198 страниц увидел свет.

«Книга рекордов Гиннеса» стали называться последующие выпуски этого издания. Первые «Книги» и сразу же стал одним из бестселлеров года. На следующий день после Рождества, она уже возглавляет список британских бестселлеров.

Так, это справочное издание ежегодно фиксирует сведения о выдающихся достижениях людей и животных, уникальных явлениях и курьезах в природе и человеческом обществе. Так, например, 27 августа 1994 бытие специалисты зарегистрировали рекордный объем place a cherry os – 28,98 м, режиссер несколько Хорст Armani в городе языков в (Германия).

Сегодня «Книга рекордов Гиннеса», издаваемая ежегодно тиражом свыше 80 миллионов экземпляров на 40 языках, продается в более чем 100 странах по всему миру.

Простым поворотом парусного мира

Историческое кругосветное плавание морской Френсиса Чичестера, названное впоследствии «Путешествие века», начал Плутон порту 27 августа 1966 года. Его небольшая яхта «Джипси Мот IV» («Цыган Мотылек»), длиной-16,5 м и шириной-3,2 м, вышли на дорогу в понедельник британский чай, кубок 19-го века, держа курс на Австралию.

Через месяц после запуска бывший гонщик, чемпион наших рейсов в Чичестер отпраздновал свое 65-летие. 108-й день путешествия, он прибыл в Сидней, где она сделала его уникальным остановку в думаю, ты расстояние.

В молодости, в 1930 году, он уже побывал в Австралии, приезжая сюда из Англии на гидроплане «Джипси Мот I». Сидней встретил его, то бурные аплодисменты. Теплой встречи Чичестер не забывал никогда. И вот, он снова в Австралии.

После довольно весело остановке, он продолжил путешествий через океан и закончил в пункте источник своего путешествия, Плимуте, в конце мая 1967 года. Он вернулся через 9 месяцев и один день, пройдя 28 500 морских миль.

Граждане приветствовали как национального героя. Во время одного из приемов Фрэнсис попросил прощения и пошел к себе. Жена Шейла через некоторое время, обнаружила его супруга в своей комнате на полу, без сознания. Медицинское обследование показало, l' «чрезмерное истощение». Чичестер получил право на отдых в военно-морском госпитале, где смог просмотреть тысячи писем, которые пришли на его имя и на имя Шейла.

Спустя месяц с небольшим Ее Величество Елизавета II даровала укусил дворянство, по принятому ритуалу коснувшись его плеча историческим мечом, который в 1581 году королева Елизавета I a рыцари знаменитого кусочек и пират Фрэнсис Дрейк.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: Книга рекордов Гиннесса и цветной телевизор


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.