Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава Пентагона одобрил переброску 3,6 млрд долларов на строительство стены


Опубликованно 26.10.2019 10:45

Глава Пентагона одобрил переброску 3,6 млрд долларов на строительство стены

Министр обороны США Марк Эспер одобрил использование 3,6 миллиарда долларов, выделенных на строительство военных объектов, на строительство 280-километрового участка обещанных президентом Дональд Темп стену на границе с Мексикой.

Представители Пентагона сообщили, что подробности будут обнародованы после уведомления членов Конгресса в среду. По ее словам, половину денег Выписка из военных проектах на территории США, а вторая половина – из проектов в других странах.

Решение Эспер служит основой для острой дискуссии законодателей, которые отказались ранее в этом году, о выделении 6 миллиардов долларов на строительство стены.

«Это пощечина для всех членов вооруженных сил, которые служат нашей стране, когда президент Трамп должен был готов платить государство уже средства для нужд военных средств, чтобы раздуть собственное эго и строить стену, за которой, как он обещал, Мексика», – заявил лидер демократов в Сенате Чак Шумер.

По его словам, передача средств влияния на американскую военную академию в Вест-Пойнте.

Конгресс имеет долларов на строительство стены 1,375 миллиарда долларов в бюджет на этот год-столько же, сколько и в прошлом году, но значительно меньше, чем 5,7 млрд долларов США, которые призывают Белый дом.

Трамп готов нехотя эти деньги заявила, чтобы положить конец 35-дневное закрытие правительства в феврале, но в то же время чрезвычайное положение, чтобы средства на другие нужды правительства в отставку.

«Отмена проектов военного строительства в нашей стране и за рубежом, подрывают нашу национальную безопасность, качество жизни и моральное состояние наших войск, что Америка становится все менее безопасным», - сказал спикер палаты представителей, демократ Нэнси Пелоси.

Правительство потратит деньги, которые на строительство жилья для военных на 11 проекты строительство стены в Калифорнии, Аризоне и Техасе, говорится в документах, поданных администрацией по иску американского Союза гражданских свобод (AG). Самый дорогой проект – строительство общей протяженностью 84 километра в городе Ларедо, в штате Техас стоимостью 1,27 миллиарда долларов.

Проект в Ларедо и еще один, в Эль-Сентро, Калифорния, планируется на землях, находящихся в частной собственности находятся, что требует их покупки или конфискации, говорится в судебных актах.

280-километровой трассы, которую планируется за счет средств, которые Пентагоном, только небольшой отрезок 3150-километровой границы между США и Мексикой.

Начальник оперативного управления Объединенного комитета начальников штабов, генерал-лейтенант Андрей Papas сообщил журналистам, что строительство стены в конечном итоге приводит к уменьшению числа солдат на границе.

В настоящее время на границе задействовано около 3 тысяч военнослужащих действительной военной службы и 2 тысяч членов национальной гвардии, которые помогут органы внутренних дел и пограничных патрулей. Около 1200 солдат ведут наблюдение в подвижных единиц.

AG заявил во вторник, что будет добиваться судебного предписания, запрещающего перераспределения средств Пентагона. Организация оспорила в суде перераспределения средств Министерства обороны, которые принимали для борьбы с наркотиками, но Верховный суд в июле ограничение использования этих денег.

«Мы блокировать очень скоро вернется в суд, чтобы новые попытки Трамп сказал, что деньги у военных и использовать для вашей ксенофобской стена», адвокат AG Дрор Ладена.


banner14

Категория: В мире

Глава Пентагона одобрил переброску 3,6 млрд долларов на строительство стены


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.