Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ООН призывает австралийское правительство для освобождения Тамил семьи


Опубликованно 23.10.2019 02:05

ООН призывает австралийское правительство для освобождения Тамил семьи

Прия и гранаты Murugappanand и их дочерей Kopika, четыре, и Tharunicaa, два, остаются под стражей, несмотря на федеральный суд в прошлом месяце, решив их дело должно быть рассмотрено.

Суд обязал судебного запрета против их депортации до нового слушания рассматривает их положение.

Министр внутренних дел Питер Даттон отказался переехать с семьей в материк Австралия, с чиновников, как сообщается, говоря им, чтобы приспособиться к условиям на острове Рождества.

Комитет по правам человека ООН призвал власти освободить четырех “в течение 30 дней в общинный механизм или найти другой способ, чтобы положить конец существующей ситуации под стражей”.

Тамильских искателей убежища Nadesalingnam, жена Прия, и их австралийские дочерей Dharuniga и Kopika.

Адвокат семьи Карина Форд получил вчера копию переписки, сообщает ГПС.

Правительство проводит фирма, сопротивляясь звонки от сторонников семьи — в том числе Центрального Квинсленда сообществе городе — чтобы дать им возможность остаться в Австралии.

В прошлом месяце, г-н Даттон утверждает, что они были хорошо обработаны на острове Рождества и свободно передвигаться сообщества, а не быть запертым.

Но, говоря с неба новости через переводчика, Прия набросился на Мистера Даттона претензия семья была “не в заключении”, но живущим неподалеку от центра с выходом на школу и бассейн.

Она назвала данное требование как “полную ложь”.

По теме: Питер Даттон набросился на тамильском родители “тянут” детей через суд апелляционный

ООН призвала правительство освободить семьей Tamily из-под стражи.

“Есть школа и плавательный бассейн, но мы держали в следственном изоляторе. Мы не можем идти вне этой смеси и мы окружены Серсо охранников,” Прия сообщили информационному каналу.

“Мы не можем посещать бассейн, мы не можем ничего открыть. У нас пока нет нормального туалета внутри. Вы не можете даже увидеть траву неподалеку. Это очень старое здание и изолированные от остальной общины”.

Адвокат Карина Форд, представляющих тамильской семьи, задержанных на острове Рождества. Фото: ААР

Прийя сказала, что это не безопасно для нее и ее мужа, чтобы возвратиться в Шри-Ланку со своей семьей.

“Мы были морально и физически пытали правительством Шри-Ланки. Мы пришли сюда, чтобы найти безопасность. Мы поженились здесь и были дети, и мы думали, что они бы здесь более безопасное будущее”, - сказала она.

“Все мы хотим, чтобы австралийское правительство, чтобы позволить нам жить здесь спокойно. Мы не просим что-нибудь еще, и мы работаем очень трудно, чтобы заботиться о себе”.


banner14

Категория: В мире

ООН призывает австралийское правительство для освобождения Тамил семьи


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.