Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кандидат не дожила: ‘я могу думать для себя


Опубликованно 22.10.2019 03:00

Кандидат не дожила: ‘я могу думать для себя

В понедельник вечером обсуждение вопросы и ответы, мнения были порой разделить на Является ли создание "первых наций" Голос закрепленных в Конституции будет эффективным и будет ли это то, что аборигенам нужно.

Весы Салли, делегат, который помог разработать Улуру заявление сердца зовет за конституционное признание, сказала, что хочет увидеть это реализовано, несмотря на заявления министра коренные австралийцы Кен Уайатт исключает.

“Мы уже скомпрометирована так много уже ... так почему мы должны держать компромат?” Мисс Скейлз заявил.

“Мы ставим красивое заявление, которое было сделано около 250-нечетные первых представителей наций. “Это было отдано австралийской общественности, а не к парламенту, не к политикам.

“Закон-это не проблема, вокруг Улуру заявление, я думаю, что политика-это проблема.”

Но Хасинта цене, либеральный кандидат на северной территории сиденье Lingiari на последних выборах, и директор коренного программа в центре независимых исследований, говорится в заявлении отсутствовала существенная деталь о том, как голос будет функционировать и кто аборигенных представителей будут.

Мисс Прайс сказала, что некоторые аборигены не знали, что голос был и было много коренных народов, которые были оставлены из разговора.

“СМИ любят изображать коренных народов, как и все с одним голосом”, - сказала она. “Мы должны быть признаны в качестве лиц, как хорошо, что мы не все думают с одной головой.”

Объясняющего: что конституционное признание предполагает

Вопросы и ответы группы по коренным голос.

Хасинта цена на Q&А. Источник: ABC.

Мисс Прайс сказала, было уже много бюрократии создана, чтобы голоса коренных народов.

“Если они не делают хорошую работу сейчас, то откуда мы знаем, что этот голос будет делать эту работу?”

Мисс Прайс говорит, что она согласна с признания коренных народов как коренных жителей Земли, но сказал, что иметь голос конституционно закрепленных означает аборигенов навсегда останется обездоленным.

“Мы-граждане Австралии, и мы часто заглядывали в отдельности и все в этой стране, это не должно быть”, - сказала она.

“Мы хотим быть частью ткани этой страны, как и все остальные”.

Но один слушатель по имени Билл не согласен с госпожой цене.

“Жасинта, как ты говоришь, звучит как либерального правительства, стоящего позади вас, и вы оборачиваясь и говорить за них”, - сказал он.

“Вы не говорите за остальных людей”.

Билл не в восторге от комментариев цене МС по.

МС цена в комментариях пишут: “просто потому, что мои взгляды могут отличаться от вашей, не значит, что я не могу думать за себя, как какая-то аборигенка”.

“Я формирую мое собственное мнение, основанное на моем собственном жизненном опыте”.

Она сказала, что необходимо низовых прав коренного населения и она не заметила, как Голос бы добиться этого.

“Я вижу это как еще одно место, где коренное элита может сидеть и представителей других коренных народов, и этот голос”, - сказала она.

Билл говорил, что он не хотел, чтобы еще один “символический” жест.

“Что я хотел бы видеть обе стороны политики соберутся, начинают двигать дальше, потому что это просто (с) слишком долго”, - сказал он.

Джулиан Leeser, сопредседатель Совместного комитета по конституционному признанию сказал, что понимает разочарование процесс, но это было необходимо, потому что Улуру заявление не дали подробно о том, как голос будет функционировать.

Премьер-министр Скотт Моррисон совершил в процесс совместного проектирования, что включает в себя консультации с коренными народами по голосу. Изначально Мистер Уайатт предложил там может быть референдум в течение ближайших трех лет о закрепляющей голос в Конституции, при условии, что будет обеспечено прохождения, но с тех пор заявил, что референдум не говоря уже о голосе.

Теневой министр по делам коренных австралийцев Линда Берни сказал, что труд поддерживает голос, закрепленных в Конституции.

Мисс Берни сказал, что некоторые люди в общинах аборигенов, она недавно посетила не были осведомлены о Улуру заявление, но хотели бы участвовать после того, как они узнали его.

“Они сказали, ‘Хорошо, мы хотим убедиться, что наши голоса были услышаны, и мы должны быть частью этого.”

Она сказала, что это нормально, что не все были согласны, даже среди аборигенов.

Отстаивали идею конституционное признание, Мисс Берни сказал, что это важно помнить, что Конституция Австралии была единственная Конституция, в первом мире страна с колониальным прошлым, что не признает своей первой народами.

“Есть три государств и территорий, которые вступили в договорные процесса”, - сказала она. “Это неизбежно, что на федеральном уровне мы должны смотреть на то же самое.

“Мы не можем оставить это, мы не можем оставить это для другого поколения, чтобы иметь такую же дискуссию о постоянных безопасной голос в австралийском парламенте, представляющих интересы коренных народов.”

Вопросы и ответы группы по коренным голос.


banner14

Категория: В мире

Кандидат не дожила: ‘я могу думать для себя


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.