Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

9 украинских стартапов, которые заслуживают вашего внимания


Опубликованно 21.10.2019 15:45

9 украинских стартапов, которые заслуживают вашего внимания

В последних разработках есть все больше и больше. Проблема в том, что в Украине почти нет места для публичной презентации изобретений. Но в нынешнем октябре авторы самых интересных стартапов 2017-2019 года представят свои проекты в рамках фестиваля TechFest Интерпайп 2019 — где каждый посетитель может ознакомиться с ними и пообщаться с разработчиками

Что они — перспективные украинские стартапы?

TenniRobo — робот-тренер по настольному теннису. Эта миниатюрная пушка, которой можно управлять со смартфона. Игрок задает скорость и угол кабрирования и программирования общей сложности тренировок. Подходит для использования дома или в тренажерном зале, потому что робот-это замена постоянного партнера на тренировках.

Смарт-воротник О — это устройство поможет владельцам найти своих животных. А также следить за своим здоровьем, с приборами для измерения пульса, температуры и других жизненно важных признаков.

Край защиты БПЛА — беспилотник для АПК. По словам разработчиков-это технология, которая эффективно заменит обычные опрыскиватели. Главное преимущество беспилотника в том, что его использование обходится фермерам в 10 раз дешевле.

Senstone подвеска, которая способна записывать разговоры, чтобы перевести их в текстовый формат и передавать на смартфон. И все это без привычной ручкой и бумажкой.

Идея стартапа была настолько популярна, что Senstone меньше месяца и собрал на Kickstarter 300000 $.

Нука канцтовары вечное — "вечный" ноутбук. В принципе, эти слова можно было бы завершено. Блокнот, страницы которого практически невозможно сломать или повредить вода. И все записи в ней могут быть удалены и обновлены много раз. В комплекте с Блокнотом, предлагается "вечный" карандаш - сплав металлов.

Симулятор жизни симулятор реабилитации людей, потерявших мелкую моторику рук. С его помощью люди смогут быстрее восстановиться после травмы или болезни.

Семь диска — среди других harderner стартапов на techfest будут представлены к устройству, позволит превратить обычную машину в электромобиль. Так что автомобили станут более экономичными для владельца и позволят вам сэкономить на расходах на топливо и обслуживание.

Пикс рюкзак — рюкзак имеет одно существенное отличие от других аналогов. Он оснащен светодиодной подсветкой экрана, картинка, на которой вы можете управлять с помощью мобильного приложения. Этот рюкзак способен передавать настроение и видение владельца лучше любых аксессуаров.

Kenvro интерфейс, который упрощает использование векторных рисунков операционных систем. Эта технология позволяет запускать любые 2.5 D-игр на различных платформах, от ноутбука до смартфона. Она понравится всем, кто преследует чувство ностальгии для ваших любимых ретро игр.

Увидеть и пережить все эти события будут 19-20 октября, в Главном инженерном шоу страны в реке, "лавина".


banner14

Категория: Hi-Tech

9 украинских стартапов, которые заслуживают вашего внимания


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.