Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава лимита-таможенной службы США сердиться решение суда по вопросу о предоставлении убежища


Опубликованно 19.10.2019 18:40

Глава лимита-таможенной службы США сердиться решение суда по вопросу о предоставлении убежища

Исполняющий обязанности комиссара предел-таможенной службы США, Марк Морган, выразил свое разочарование по поводу вынесенного в понедельник решения суда против нового правила, на основе блокировки практически всех ходатайств о предоставлении убежища.

"Мой ответ таков: я очень зол", - сказал Морган, выступая перед журналистами в Белом доме.

Сообщается, что "беспрецедентной активности суда", потому что каждый раз, когда администрация пытается принимать меры для "урегулирования кризиса", сталкивается с табу. "Очень жаль, но мы будем продолжать", - добавил он.

Федеральный судья в Калифорнии, в понедельник постановил, что мера пресечения в виде заключения против нового правила о предоставлении убежища, должны действовать по всей стране.

Новый порядок, о которой было объявлено 15 июля, обязывает большинство иммигрантов, просителей убежища в США, сначала подать заявление в третьей стране, через которую они прибыли в Америку.

Является частью стратегии президента Дональд Трамп, чтобы ограничить иммиграцию, которая является центральным пунктом его предвыборной программы в 2016 году и обещает стать важным элементом своей предвыборной кампании.

Ранее, судья Джон Tiger в Сан-Франциско, выпустил судебный запрет, действующий по всей стране, тем не менее, Апелляционный суд 9-го округа ограничивал ее действий США своей юрисдикции – Калифорния и Аризона. Затем вопрос был снова отправлен на рассмотрение Тигр.

В понедельник Tiger постановил, что запрет должен действовать на всей территории страны, пока не завершится судебный процесс о законности самого правила.

Одной из основных задач Трамп – снизить количество просьб о предоставлении убежища, главным образом мигрантов из стран Центральной Америки, которые попадают в США через Мексику.

Новое правило блокирует запрос практически всех мигрантов из таких стран, как Сальвадор, Гондурас и Гватемала. Граждане Мексики могут просить убежища.

Инновации вызвало судебные иски, в частности, со стороны различных организаций по защите прав иммигрантов, которые утверждают, что президент, по сути, ввел запрет на предоставление убежища, и поставил под угрозу безопасность мигрантов, спасающихся от преследования в странах происхождения.

Администрация также обратилась в Верховный суд, чтобы заблокировать решение, которое применяется только в Калифорнии и Аризоне.


banner14

Категория: В мире

Глава лимита-таможенной службы США сердиться решение суда по вопросу о предоставлении убежища


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.