Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

JB Привет-фантастические рекорды, несмотря на снижение продаж на DVD.


Опубликованно 18.10.2019 17:30

JB Привет-фантастические рекорды, несмотря на снижение продаж на DVD.

Понижательный тренд в музыке и продаж DVD, однако, продолжались, как объем продаж электроники и бытовой техники розничной торговли вырос на 7,1% до 249.8 млн. долл.

По теме: Дэвид Джонс значение сократить еще на $437 млн.

По теме: НАБ заявляет, ‘грим’ розничном секторе в рецессию

Результат был сопровождаемым значительными окончания финансового года рекламные продаж.

“Это был хороший результат для JB Привет-Fi Австралии и особенно радует отделка в FY19 с сильными продажами в ключевых налога-по времени промо-период”, - главный исполнительный Ричард Мюррей сказал.

Продажи крупнейшего подразделения компании, состоящей из игр, интеллектуальных устройств и фитнес-оборудования выросли на 4,1 процента до $4,73 млрд.

Генеральный директор Ричард Мюррей сказал, что это солидный результат. Фото: Стюарт МакЭвой/Австралийская.

Австралийский сопоставимые продажи выросли на 2,8 процента, и только в июне успех был JB Привет-Fi и начался финансовый 2020 году минимум на каком-то складе компании сообщил инвесторам в понедельник.

В июле продажи пострадали в результате, но ЖБ-Привет-Fi тем не менее попадает FY20 группы продаж в 7,25 миллиарда долларов — примерно на 2,2 процента.

“Хотя мы по-прежнему видим изменчивости в среде продаж, мы входим FY20 уверены в нашей способности для выполнения и увеличения доли рынка и рассчитываем на еще один успешный год”, - сказал г-н Мюррей.

JB Привет-Fi и акции выросли аж на 13 процентов в начале торговли, прежде чем давать некоторые положительные результаты.

В 1046 ЭЙСТ, они были $1.665, или 5,95 процента, выше на $29.625.

Хорошие парни цепочки бытовую технику подняли продажи на 2,2% до 2,25 млрд. долл., в то время как Новая Зеландия ДБ-стерео-магазины увеличили продажи на 2,0 процента и 8,2 процента в сопоставимых единицах — до $NZ236.2 миллиона.

РОЗНИЧНАЯ РЕЦЕССИИ

НАБ бизнес-опроса заявили, что в июне розничные сектор “явно в рецессию”, как осажденный универмаг цепи Дэвид Джонс и Майер продолжал жаловаться на снижение продаж и закрытие.

В цифрах, индекс НАБ условий ведения бизнеса опустилась на два пункта в мае, оставляя его значительно ниже долгосрочного среднего.

Говоря об экономике НАБ подкаст, главный экономист группы выставка NAB Алан Остер согласился с предложением, что австралийский розничный сектор сейчас был “ГДП-уровень ужасный”.

“Розница-это действительно делает это жестко, и это становится все хуже”, - сказал он.

Розничный сектор сталкивается с несколькими закрытия предприятий в последние два года, но г-н Остер сказал, что условия резко ухудшились за последние месяцы.

“В то время как розничные промышленность отстает от других секторов в течение некоторого времени, в последнее время ухудшение условий в отрасли снизится до уровней, не наблюдавшихся с МФЦ”, - сказал он.

“Это говорит о том, что потребителю остается весьма осторожным с чем угодно, но спроса на основные товары из-за продолжающегося медленного роста доходов, высоким уровнем задолженности и, возможно, некоторые опасения по поводу падения цен на жилье.”

Мистер Остер не хотел “абсолютизирую” гибель и мрак в секторе, но сказал, что “показания -27, который у нас в рознице, так мрачно”.

Данные показали, что потребители в Австралии неохотно тратят, и недавно избранное правительство Моррисон нужно доставить на своем обещал снижение налогов, чтобы стимулировать экономику, г-н Остер сказал.

JB ПРИВЕТ-FI И ПРОЧНАЯ FY19 ПО

• Выручка выросла на 3,5% до $7.095 б

• Чистая прибыль выросла на 7,1% до $249.8 м

• Окончательный дивиденд составил 5.0 центов до 51 цента, полностью оплаченные.

Продолжить разговор на Twitter @James_P_Hall или james.hall1@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

JB Привет-фантастические рекорды, несмотря на снижение продаж на DVD.


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.