Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп выступил с новой критикой американо-японского альянса


Опубликованно 18.10.2019 13:40

Трамп выступил с новой критикой американо-японского альянса

Президент США Дональд Трамп выступил с новой критикой американо-японский Альянс в области безопасности, что является основой политики Токио по безопасности.

Заявления Трампа, - подчеркнул накануне своих переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на полях саммита в Осаке на этой неделе.

В интервью телекомпании Fox в Вашингтоне, в среду Трамп спросили, какие отношения он хотел бы увидеть с разных стран, включая Японию.

"Почти во всех странах мира используют США в своих целях... Даже, например, в Японии. У нас договора с Японией. Если на Японию нападут, то мы будем воевать в Третьей мировой войне", - сказал Трамп. – Мы занимаемся, мы будем защищать, мы будем бороться, ценой нашей жизни и наше богатство. Мы будем бороться любой ценой, не правда ли? Но если нападут на нас, Япония не обязана прийти к нам. Можно увидеть за нападение на Телевизор Sony".

Генеральный секретарь Кабинета министров Японии слепо в ответ на просьбу прокомментировать слова Трамп заявил, что правительства двух стран не обсуждали пересмотр договора, и не согласился с тем, что это соглашение несправедливо.

"Обязательства США и Японии находятся в равновесии", - сказал он на пресс-конференции.

В соответствии с американо-японского договора о гарантиях безопасности, который действует уже несколько десятилетий, США обязались защищать Японию, который отрицал право на войну после поражения во Второй мировой войны.

Япония, в свою очередь, обеспечивает военные базы, что Вашингтон использует для проецирования силы в Азии.

Речь, в частности, это большая концентрация морских пехотинцев США за пределами США в Окинаве и на переднем крае развертывания пришел его ударной группы на военно-морской базе Йокосука в районе Токио.

Если ухудшение американо-японских отношений приведет к расторжению договора о гарантиях безопасности, благодаря тому, что Япония находится под "ядерный зонтик" США, это может заставить США вывести большую часть своих вооруженных сил в Восточной Азии на фоне наращивания военной мощи Китая.

Это также заставляет Японию искать новых региональных альянсов и укрепление собственной обороны, что вызовет озабоченность по поводу распространения ядерного оружия в этой интенсивной региона.

Во время визита в Японию в мае этого года, Трамп сказал, что надеется, что японские военные станут укрепление вооруженных сил США в Азии и в других регионах, в то время как Токио развивает потенциал своих сил для работы вдали от своих берегов.


banner14

Категория: В мире

Трамп выступил с новой критикой американо-японского альянса


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.