Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Опрос: все больше американцев поддерживают импичмент Трамп


Опубликованно 15.10.2019 05:05

Опрос: все больше американцев поддерживают импичмент Трамп

Процент американцев, которые считают, что президент Дональд Трамп должен быть импичмент, выросла на 8 процентных пунктов за последнюю неделю, когда демократы начали расследование утверждений, что Трамп якобы оказывал давление на Украину, чтобы дискредитировать политического противника демократа Джо Байдена.

Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса агентства Reuters и компании Ipsos.

Опроса, проведенного с 26 по 30 сентября, показал, что 45 процентов взрослых американцев считают, что республиканец Трамп «должен быть подвергнут импичменту». Для сравнения, в том же опросе, проведенном неделей ранее, этот показатель составлял 37 процентов.

Еще 41 процент респондентов заявил, что Трамп не должен быть подвергнут импичменту, и 15 процентов выбрали ответ «не знаю».

Среди демократов доля выступающих за импичмент составляет 74 процента, что на 8 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе. В то же время импичмента поддерживают лишь 13 процентов республиканцев, правда, и их доля выросла на 3 пункта.

Среди независимых, эта цифра не изменилась и составляет 37 процентов.

Опрос также показал, что две трети взрослых американцев, среди которых почти половина республиканцев, считают, что любое избранное официальный «должен сделать шаг назад из положения» в случае сотрудничества с иностранным правительством с целью повреждения политического противника.


banner14

Категория: В мире

Опрос: все больше американцев поддерживают импичмент Трамп


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.