Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Впервые удаленно проводить операции на сердце с помощью робота


Опубликованно 11.10.2019 13:50

Впервые удаленно проводить операции на сердце с помощью робота

Современное медицинское оборудование позволяет выполнять сложные процедуры без непосредственного присутствия специалиста в операционной. Индийский хирург, впервые в мире далеком прошлом операции на сердце, в то время как на расстоянии 32 километров от пациента.

Доктор Ты Пателя, Институт изучения сердца, Ахмедабад, ранее протестировали робот-хирург CorPath GRX производства компании Corindus Сосудистой Robotics, а в непосредственной близости к диску в соседней комнате. Затем ограбили подключен дистанционный пульт управления и хирург может обрабатывать через широкополосное подключение к Интернету, в то время как за 32 километров от операционной.

Во время проведения сложной хирургической операции по установке стента в кровеносный сосуд рядом с пациентом находились два человека, для подстраховки, но их помощь не понадобилась, операция прошла без проблем.

"Удаленных процедур могут изменить способ, которым мы оказываем помощь в лечении наиболее чувствительных к времени медицинского вмешательства заболеваний, таких как сердечный приступ и инсульт. Успех это исследование открывает путь для крупномасштабных расстояния телефонных платформ во всем мире", - сказал президент Corindus Сосудистой Robotics Марк Алан.

В будущем, разработчики робота планируют распространить эту практику удаленного проведения операций по всему миру. Ранее, в 1999 году, аналогичен технологии объявил, агентство НАСА, объявила о развитии медицины системы для МКС.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что роботы сделали первой в истории успешной операции внутри человеческого глаза.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech

Впервые удаленно проводить операции на сердце с помощью робота


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.