Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сидней и Мельбурн цены на жилье оправиться в июне


Опубликованно 29.09.2019 08:35

Сидней и Мельбурн цены на жилье оправиться в июне

Сидней и Мельбурн жилья зафиксирован незначительный рост в июне на 0,1 процента и 0,2 процента соответственно подразделением, CoreLogic данные, опубликованные в понедельник, показали.

Это был первый месячный рост в Сиднее с рынка достигли пика в июле 2017 года и в Мельбурне с момента своего пика в ноябре 2017 года. Сказал сcorelogic это ранний признак того, что снизить ставки по ипотечным кредитам и улучшение настроения уже имели поток-на эффекте.

“Я не готов сказать, рынок жилья придет снова”, - сказал Сcorelogic руководитель исследования Кэмерон Кушер.

“Но это смотря как (самое страшное позади) действительно в течение этого года, мы видим последовательно темпы снижения, особенно в Сиднее и Мельбурне, замедлились, и теперь мы видели положительные результаты впервые за целый ряд лет”.

Сергей Кушер получает там может быть еще больше падает вперед. “Наш прогноз для рынка вниз в конце этого года”, - сказал он.

“Мы не хотим, чтобы читать слишком много в один месяц данных, но, конечно, мы считаем, что рынок найдет дно в течение ближайших шести месяцев, но тогда это будет очень медленное восстановление.”

На национальном уровне цены на жилье упали на 0,2 процента в июне, с условиями еще слаб в других частях страны. Брисбен упал на 0,6 процента, 0,5 процента Аделаида, Перт 0,7 процента, 0,9 процента Дарвин и Канберра 0,9 процента, в то время как Хобарт на 0,2 процента.

Ежеквартально жилого помещения ценностей в каждой столице зафиксировано падает. На ежегодной основе в Сиднее и Мельбурне снизились на 9,9 процента и 9,2 процента, в то время как цены на национальном уровне снизились на 8 процентов.

Сказал мистер Кушер“, что, наверное, самое интересное”, был водопад продолжал быть “достаточно большим” в других городах.

“Сидней и Мельбурн, кажется, соответствует лучше к выборам, возможно, снижения процентных ставок и отмечаются изменения работоспособности”, - сказал он.

“Я думаю, что они все еще имеют низкий уровень безработицы, стабильный рост количества рабочих мест, хорошей экономикой, в то время как вы на самом деле не имеют, что в других столицах.”

Самый дорогой сегмент рынка, который испытал наибольший спад, по-видимому, была ведущей восстановление. После пика, верхний квартиль значений в Сиднее упали на 17,1 процента и в Мельбурне 15,8 процента.

Что тренд развернулся на июньском квартале, с верхней Сиднея квартиль снизился на 1% по сравнению со значительно большим падением на 1,7% в Нижнем квартиле. Аналогично в Мельбурне, верхней и нижней снизился на 0,1 процента и 0,6 процента соответственно.

“Это говорит вам, что есть уровень доверия, который вернулся на рынок”, - Сергей Кушер сказал, отметив, что вскоре может быть поток обогащения.

“С тех исправность изменения не отмечались, я думаю, люди поймут, что потому, что эти более дорогие свойства упали больше всего, хотя собственное имущество может сейчас стоить меньше, это может быть неплохой возможностью, чтобы переехать в более дорогую недвижимость.”

Дальнейшее снижение процентных ставок также, вероятно, поддержит цены на дом для восстановления.

Резервный Банк снизил базовую процентную ставку до нового рекордного минимума в 1,25 процента в прошлом месяце в попытке подтолкнуть слабеющую экономику и снижение до 1 процента опрокинута, когда Совет собирается завтра.

“Это, безусловно, то мы ожидаем, что, скорее всего, произойдет, если не завтра за ближайшие пару месяцев, и это в целом положительно скажется на рынке”, - Сергей Кушер сказал, добавив, что это зависит от того, сколько разрез прошел по берегу.

Сергей Кушер отметил также были трудности, которые могут негативно повлиять на рынок, в том числе внедрение комплексных кредитных отчетов в этом месяце, что заставит банки бороться с клиентов с несколькими незаявленных займов.

“Теперь у кредиторов нет оправданий, чтобы писать плохие кредиты”, - сказал он.

frank.chung@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Сидней и Мельбурн цены на жилье оправиться в июне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.