Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Названы любимые жанры россиян


Опубликованно 02.09.2019 04:35

Названы любимые жанры россиян

Граждане России предпочитают смотреть комедии и военные фильмы. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), посвященного Дню российского кино.

По данным исследования, 80% респондентов с разной частотой смотрят картины о войне. 77 процентов респондентов предпочитают комедийной ленты. На третьем месте по популярности был исторический фильм, который набрал 74 процента голосов.

66 процентов россиян заявили, что смотрит приключенческие фильмы, а 64 процента детективы. Наименее популярны среди соотечественников были такие жанры, как эротическое и триллеры.

Респондентам также был задан вопрос российской кинематографии государственная поддержка. 77% опрошенных считают, что государство должно поддерживать отечественных фильмов, в том числе финансово. 16 процентов решили, что это, скорее всего, не надо. 7% респондентов не могли ответить на вопрос.

Ранее сообщалось, что спортивная драма "Легенда № 17" стала самой популярной русской живописи XXI века. В фильме Николая Лебедева с Данилой Козловским и Олегом Меньшиковым в главных ролях рассказывает о жизни советского хоккеиста Валерия Харламова.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!


banner14

Категория: Культура

Названы любимые жанры россиян


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.