Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обнаружена единственная запись голоса Фриды Кало


Опубликованно 27.08.2019 17:00

Обнаружена единственная запись голоса Фриды Кало

Сотрудники Национальной библиотеки Мексики обнаружили единственная запись голоса художницы Фриды Кало. Об этом сообщает издание The Guardian.

Сотрудники нашли запись радио-шоу El Bachiller 1955, который появился в эфире после смерти художника в 1954 году. Там Фрида Кало читает эссе «портрет Диего», которая посвящена ее мужу Диего ривере. Его деятельность была в 1949 году по случаю 50-летия своей творческой. Даже аудиозапись была выложена на YouTube-канале издания The Guardian.

Мексиканский министр культуры Алехандра Мороз отметил, что, если это действительно голос Кало, то это может быть единственным свидетельством выступлении художницы. В настоящее время эксперты проверяют подлинность найденных записей.

В 2016 году не до обмена, а в качестве потеряли Кало картины «девушка с ожерельем» ушла с молотка за 1,8 миллиона долларов на аукционе sotheby's. «девушка с ожерельем» — одна из ранних работ Кало, она восходит к 1929 году. Специалисты знают полотном только о черно-белых снимков, сделанных фотографом Лола Альварес Браво при жизни художника.Что происходит в России и в мире? Мы объявляем на нашем канале YouTube. Зарегистрируйтесь!


banner14

Категория: Культура

Обнаружена единственная запись голоса Фриды Кало


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.