Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В России потребовали запретить сериал "Чернобыль" и подать в суд на создателей


Опубликованно 24.07.2019 00:25

В России потребовали запретить сериал

Представители партии "Коммунисты России" обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать доступ к британского сериала "Чернобыль". В четверг, 13 июня, сообщает ТАСС.

Руководитель Исполнительного комитета Центрального комитета партии Сергей Малинкович назвал сериал грязная и обвинили его создателей в клевете. Этот проект был признан "идеологических манипуляций", предназначенные для "дискредитации и демонизации образа советской власти и советского народа".

"Во-первых, Роскомнадзор, чтобы заблокировать плохие серии на всех трекерах, на всех ресурсах. Во-вторых, в отношении режиссера, сценариста и исполнительного продюсера сериала для возбуждения уголовного дела по статье 129 УК("Клевета")] публичной клеветой", - заявил Малинкович. Он подчеркнул, что "Чернобыль" - это верно описана хронология событий аварии на АЭС, однако, ложно показывает "моральный климат в советском обществе".

12 июня американский сценарист Крэйг Мазин, который работал над сериалом "Чернобыль", попросил посетители Чернобыльской зоны отчуждения уважать крушения.

Мини-сериал "Чернобыль" начался на канале HBO 6 мая. В пяти сериях описывает взрыв, произошедший 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС и ее последствия.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!


banner14

Категория: Культура

В России потребовали запретить сериал "Чернобыль" и подать в суд на создателей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.