Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп заявил, что статус "действующее" члены Кабинета министров дает ему "больше гибкости"


Опубликованно 19.02.2019 00:40

Трамп заявил, что статус

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что он не торопится с поиском постоянных замен в течение четверти состава его кабинета, которые в настоящее время работают в качестве "исполняющего обязанности, потому что это дает ему "больше гибкости".

"Я не спешу", - сказал Трамп журналистам, направляясь в лагерь загородной резиденции Дэвида на совещании, посвященном частичного прекращения работы правительства.

Примерно одна четвертая часть операций федерального правительства были приостановлены более двух недель назад. Около 800 тысяч госслужащих отправили в отпуск без сохранения заработной платы или продолжает работать без получения оплаты.

"Мне нравится в статусе исполняющего обязанности. Это дает мне большую гибкость. Вы знаете? У нас есть несколько людей, которые действуют. У нас есть замечательная контора", - сказал Трамп, не объясняя, почему это дает ему больше гибкости.

Члены кабинета должности 24 должностных лица. В настоящее время шесть из них работают в статусе исполняющего обязанности после ухода чиновников одобрен Сенатом.

Кроме руководителя Администрации Президента и вице-президента, руководителей, членов Кабинета министров должен быть утвержден Сенатом. Федеральный закон позволяет президентов временно вакантные должности, назначив и. о. глав министерств, которые уже работают в этих отделах.

В декабре, Трамп заявил, что не будет торопиться с выдвижением кандидата на должность нового министра обороны, после того как Джим Маттис оставил этот пост из-за политических разногласий. Президент приветствовал исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан.

Давид Бернхардт, исполняющий обязанности министра внутренних дел, и Мэттью Уитакер исполнял обязанности генерального прокурора.

Эндрю Вилер – исполняющий обязанности руководителя Агентства по охране окружающей среды, и Мик Малвени – действующий глава Белого дома. Джонатан Коэн, исполняющий обязанности посла США в ООН.

По оценкам Брукингского института в Вашингтоне аналитического центра в Вашингтоне, округ Колумбия, текучесть кадров среди старших советников администрации Трамп два года своего президентства составил 65 процентов.


banner14

Категория: В мире

Трамп заявил, что статус "действующее" члены Кабинета министров дает ему "больше гибкости"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.