Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Семь-летняя девочка умерла после пересечения границы


Опубликованно 16.02.2019 08:30

Семь-летняя девочка умерла после пересечения границы

Федеральные иммиграционные власти подтвердили, что семилетняя девочка, которая на прошлой неделе со своим отцом незаконно пересекли американо-мексиканскую границу, умер вскоре после того, как он был задержан сотрудниками пограничной службы.

Газета "Вашингтон Пост" сообщила, что девочка умерла от обезвоживания и шока, около восьми часов после того, как был задержан недалеко от города Лордсбурге, Нью-Мексико. Девочка приехала из Гватемалы в группе из 163 человек, которые незаконно пересекли границу США. 6 нелегалы декабря добровольно сдался агенты таможенной и пограничной службы.

По данным Министерства внутренней безопасности США, вскоре после ареста, у девушки начались судороги, а температура поднялась до 41 градуса. Ребенка на вертолете доставили в больницу в Эль-Пасо, штат Техас, где она умерла меньше чем за сутки.

Министерство национальной безопасности не называет причину смерти, указывая на то, что результаты вскрытия будут известны через несколько недель. Таможенная и пограничная служба проводит собственное расследование.

Министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен, выступая на "Фокс Ньюс" канала, сказал: "Мы оказали срочную помощь девушке", и добавила, что ее ведомство "продолжит изучать ситуацию".

Министерство внутренней безопасности воспользовался возможностью, чтобы предупредить иностранцев о вреде нелегальной миграции в США. "Мы просим родителей, чтобы не подвергать себя или своих детей в опасности", – заявил пресс-секретарь Министерства.

Отец погибшего ребенка ждет встреча в Эль-Пасо с сотрудниками консульства Гватемалы.


banner14

Категория: В мире

Семь-летняя девочка умерла после пересечения границы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.