Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп осудил проведение расследований Палаты представителей о своих финансах


Опубликованно 13.02.2019 12:15

Трамп осудил проведение расследований Палаты представителей о своих финансах

Президент США Дональд Трамп в четверг подверг критике расследование его финансовых дел и бизнеса, инициированных демократами в ходе последних выборов получила контроль над Палатой представителей.

Трамп выступил с возмущенным комментарием в адрес конгрессмена Адама Шиффа, который возглавляет Комитет по разведке Палаты представителей: "а теперь, конгрессмен Шифф сообщить, что, не найдя никаких доказательств сговора с Россией... он собирается изучать каждый аспект моей жизни, как финансовая, так и личная, хотя это не причина. Такого никогда не было! Безграничные домогательств президента!"

"Демократы и их комитетов сходить с ума", - написал Трамп в одном из твитов ночь.

Президент ошибочно заявил, что законодатели-республиканцы никогда не проводили расследования в отношении его предшественник, демократ Барак Обама, добавив, что в этом случае "не было бы времени управлять страной".

Расследование, которое ведется в Комитете Шифф, Трамп назвал "продолжение охоты на ведьм". Этот термин он использует в связи с расследованием ситуации под руководством эффектных Роберта Мюллера о возможных связях между его предвыборный штаб, и России и возможном препятствовании правосудию. В рамках этого расследования были осуждены за различные нарушения, пять близких к президенту, другим были предъявлены обвинения.

"Угнетение президента. Вы не можете позволить ей снова!", – написал Трамп в Twitter.

Между тем в Палате представителей в четверг состоялось слушание дела о налоговых декларациях президента. Это первый шаг, который может привести к расследование налоговых дел.

Демократы вновь обретает контроль над Палатой представителей, запускаем серию расследований Комитета в отношении финансовых интересов Трампа, чтобы проверить, могут ли они повлиять на некоторые политические решения.

Налоговые декларации, являются конфиденциальными, но по закону, глава бюджетного комитета Палаты представителей имеет право затребовать декларацию любого человека.

Этот вопрос висит над козырной со времен предвыборной кампании, когда он отступил от современной традиции, а не добровольно раскрыть свои доходы. Его соперница Хиллари Клинтон налоговых документов отпустили.

В среду на мероприятии в Белом доме Трамп выступил с критикой Шифф после того, как он объявил о начале нового расследования.

"На каком основании он собирается делать? Это не имеет никакого основания. Он просто политик. Пытаясь сделать себе имя", – сказал президент.

Несколькими часами ранее Шифф объявил, что комитет планирует расширить свое расследование, обращая внимание не только к "русскому делу", но и пытаясь выяснить, действительно ли финансовые интересы Трампа на его действия в качестве президента.

Расширенный мандат позволит комитету "расследовать все заслуживающие доверия утверждения о том, что финансовые или иные интересы, влиять на решения президента или кого-либо в администрации," Шифф сказал журналистам. "Это касается каких-либо достоверных обвинений влияния России, Саудовской Аравии или другими сторонами", - добавил он.

Шиффа, в прошлом занимал должность федерального прокурора, заявил, что комитет будет продолжать рассматривать действия России в ходе избирательной кампании 2016 года, а также контактов между Москвой и предвыборного штаба Трампа, а также постарайтесь узнать, нет ли каких-либо иностранных игроков какие-то рычаги воздействия на козырь, его семьи, предприятия и коллег.

В среду комитет проголосовал за то, чтобы отправить на красивых Мюллер более 50 стенограммы бесед, проведенных в рамках расследования "русского дела".

В прошлом году, когда комитет был под контролем республиканцев, они старались поскорее завершить расследование, несмотря на протесты демократов, которые сказали, что это слишком рано делать выводы.

Трамп в своем обращении "О положении в стране", назвав такие действия комитетов "смешной участник расследования".

Президент также отметил, что для того, чтобы были приняты мира и законов, не должно быть войн и расследований.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в среду сообщил журналистам, что Конгресс не будет выполнять свои обязанности, если не будет вести надзорной деятельности, и Трамп не должны приводить угрозы в Палату представителей.


banner14

Категория: В мире

Трамп осудил проведение расследований Палаты представителей о своих финансах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.