Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп назвал встречу с лидерами демократов "продуктивный"


Опубликованно 07.02.2019 18:10

Трамп назвал встречу с лидерами демократов

В пятницу 4 января в Белом доме с лидерами Конгресса Трамп пообщался с журналистами. Прежде всего он рассказал об экономических успехах Соединенных Штатов, подчеркнув, что многие ведущие американские компании возвращают свои производства на территорию страны и создать сотни тысяч рабочих мест. Это, в частности, по словам президента, подтвердил декабря статистика по рынку труда.

Президент заявил, что проблему нелегальной иммиграции через южную границу не решается на протяжении многих лет, создавая, особенно в приграничных штатах США, серьезные проблемы с ростом преступности, незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми.

"Мы должны обеспечить безопасность границы", - заявил президент подчеркнул Трамп.

Выступивший затем вице-президент Майк Пенс подтвердил, что в этот день Белый дом провел конструктивный диалог с новым спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер меньшинства в Сенате, Чак Шумер. Он также отметил, что этот диалог будет продолжен для того, чтобы открыть федерального правительства.

В свою очередь, демократические лидеры призвали в пятницу разговор очень сложно, что не привело к прогрессу в разрешении кризиса. Лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что Трамп не исключил, что текущая остановка может длиться "месяцы и даже годы".

Позже, отвечая на лужайке Белого дома на вопросы журналистов о том, как долго может продлиться выключения, Трамп подтвердил, что он допускает возможность затяжной характер текущего закрытия правительства.

Белый дом также объявил о создании рабочей группы обеих партий, которые в эти дни будут разрабатывать решения для преодоления нынешнего политического кризиса.

Трамп также заявил, что в крайнем случае может пойти на стену вдоль южной границы без утверждения расходов Конгрессом и сделать это экстраординарная мера для обеспечения национальной безопасности.


banner14

Категория: В мире

Трамп назвал встречу с лидерами демократов "продуктивный"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.