Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медленный рост Китая за последние десятилетия


Опубликованно 06.02.2019 18:20

Медленный рост Китая за последние десятилетия

Рост замедлился до 6,6 процента с 2017 по 6,9 процента как аппетит в мире по экспорту Китая и внутренние потребительские расходы ослабли, показали официальные данные.

Синоптики говорят о том, что Пекин, чтобы попытаться удержать темпы роста, делая кредиты дешевле, повышению государственных расходов и принятие мер по стимулированию продаж автомобилей и потребительских товаров.

Рост в Китае замедлился до 6,6 процента в 2018 году. Изображение: изображение

Коммунистические лидеры хотят порулить Китая в сторону более медленного и самоподдерживающийся рост потребительских расходов вместо торговли и инвестиций.

Но спад был более резким, чем ожидалось, что побудило Пекин, чтобы увеличить расходы на строительство дорог и мостов, а также для того, чтобы банки больше кредитовать, особенно для предпринимателей, которые создают большинство новых рабочих мест в Китае и богатство.

“Понижательное давление на экономику растет,” комиссар Национального бюро статистики, Нин Jizhe, заявил на пресс-конференции.

Он привел импортного контроля, неустойчивости финансовых рынков и снижения инвестиционных расходов в качестве факторов.

Еще, Нин настаивал Китай может противостоять потрясениям, говоря: “долгосрочная тенденция стабильности не изменится.”

Пекин, столица Китайской Народной Республики является одним из самых густонаселенных городов в мире. Фото: Гетти Картинки

Экономический рост в 2018 году была самой низкой с 3,9 процента он попал в 1990-х годах после насильственного подавления протестов, сосредоточенных на площади Пекина Тяньаньмэнь.

Рост в последнем квартале 2018 года снизилась до 6,4 процента, самый низкий квартальный уровень с момента мирового кризиса 2008 года, по сравнению с предыдущим кварталом на 6,5 процента.

“Правительство должно внедрить более фискальные и монетарные меры стимулирования для поддержки экономического роста”, - Яньцзюнь Лин из IHS деловой активности, говорится в докладе.

Рост инвестиций, потребительских расходов и производственной активности снизились, хотя аналитики указывают на мерцание улучшения в производство в декабре.

Он вырос на 5,7 процента больше, чем годом ранее, выросли на 0,3 процентных пункта с ноября. Производство пластмасс, металлов и специализированного промышленного оборудования с ускорением, “предполагая, что ожидания потепления на рост инвестиций”, - Chaoping Чжу компании J. P. Morgan по управлению активами, говорится в докладе.

Экономический спад побудило китайское правительство, чтобы увеличить расходы на строительство дорог и мостов, а также для того, чтобы банки больше кредитовать. Фото: АП

Торговый спор с США является дорогостоящим.

Экспорт проходит через большинство 2018 года, несмотря на нас тариф президенты Дональд Трамп рост китайского импорта в борьбе за технологии амбиции Пекина.

Но они заключили контракт в декабре, так как штрафы начали снижать спрос в США.

Обе стороны ввели роста тарифов до 25 процентов на десятки миллиардов долларов товаров друг с другом в борьбе за нас жалобы на то, что Пекин ворует или давления с сдать технологий.

Вашингтон хочет, чтобы Китай откатить планов государственного развития промышленности, что ее торговые партнеры говорят, нарушают его открытия рынков обязательств.

Торговый спор, и сообщает о потере рабочих мест и акробатика продажи автомобилей и недвижимости, запугать китайских потребителей, что Пекин рассчитывает на рост. Как закрываться кошельки, спад может усилиться.

Представитель торговли Китая, вице-премьер Лю он должен посетить Вашингтон для переговоров 30-31 января.

Бизнес-групп и, как говорят экономисты, решение Лю и его американский коллега Роберт Lighthizer, непосредственно задействованным бы предложил ранее переговоры с чиновниками более низкого уровня прогресса.

Эксперты говорят, что экономический рост Китая, вероятно, продолжит слабеть, прежде чем стабилизируется во второй половине года. Фото: АFР

Мистер Трамп заявил в субботу, что торговые отношения с Китаем были “очень хорошо” и “сделка вполне может случиться”.

Синоптики ожидают роста китайской экономики в этом году, как усилия по стимулированию Пекина набирать обороты. Тем не менее, они отодвинули сроки из-за ослабления экспорта.

Общественных работ расходы “обещает быть двигатель на 2019 год,” Айрис укол ИНГ говорится в докладе.

“Тем не менее, не инфраструктуры предпринимательской деятельности будут удручающие в этом году. И долг будет расти”. Встреча лидеров Коммунистической партии в декабре обещал снижение налогов, улучшение доступа к кредитам для предпринимателей и другие шаги, чтобы помочь частному сектору.

Китайские лидеры неоднократно предупреждали, что любое восстановление будет “L-образный”, то есть компаниям и инвесторам не стоит ожидать роста до отбоя предыдущего десятилетия двузначных уровней.

Синоптики ожидают роста дальнейшее снижение в этом году до 6,3 процента или ниже.

“Экономика Китая, вероятно, продолжит слабеть до стабилизации роста во второй половине года на фоне расширенной политики стимулирования,” Джулиан Эванс - Притчард капитала экономики, говорится в докладе.


banner14

Категория: Финансы

Медленный рост Китая за последние десятилетия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.