Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Большая проблема с нападением Скотт Моррисон на мусульманской общине после Бурк ст террор


Опубликованно 06.02.2019 08:15

Большая проблема с нападением Скотт Моррисон на мусульманской общине после Бурк ст террор

Премьер-министр утверждает, что они не делают достаточно, чтобы остановить экстремизм, критикуя сообщество “оправдываю”, глядя в другую сторону и игнорировать потенциальные риски.

“Я не полицейский, отговорки,” г-н Моррисон сказал во вторник, удваивает свою атаку.

“Для тех, кто хочет засунуть голову в песок, для тех, кто хочет сделать отговорки для тех, кто зарываться головой в песок, вы не делаете Австралии безопаснее.”

Но эксперты есть только одна проблема с его резкой критике — мусульманское сообщество, по-видимому делает все возможное, чтобы искоренить экстремизм.

Грег Бартон является председателем Всемирной исламской политики Института Альфреда Дикина на гражданство и глобализации, и сказал, требуется объективный взгляд на ситуацию.

“Одна из проблем, предполагая, что мусульманские лидеры должны "делать больше", что это означает, они располагают информацией они не делятся, или что они не в состоянии принять меры, когда они видят проблему,” Мистер Бартон написал в анализе для разговора.

“Реальность такова, что исламские лидеры, как правило, имеют мало общего с проблемными молодые люди чаще всего попадают в Лон-актер атак, как в Мельбурне”.

Террорист Мельбурн установить свое транспортное средство на огонь, прежде чем идти на поножовщину рожон, убив одного человека и ранив двух других. Фото: Стюарт Амальгаут.

Совладелец Пеллегрини, Нино Pangrazio, обнял Скотта Моррисона. Систо Маласпина был убит в пятницу напасть на одинокого ужаса волк. Фото: Гетти Картинки

Несмотря на восприятие, это обычно не “активно религиозные” членов сообщества, которые представляют самый большой риск. Вместо этого, люди, которые отчуждаются или злой, а кто отвернется от мусульманской общины и ее лидеров, являются реальной проблемой, сказал он.

Он назвал выступление г-на Моррисона, как “политически заряженным” и наехал на время его критические замечания, в преддверии выборов в викторианском стиле.

Фокус был размещен на выявление и предотвращение типы атак, что полиция все больше обеспокоены, прежде чем они произойдут, - сказал мистер Бартон.

“Атака в пятницу была своего рода террористическое нападение, которое полиция идентифицировала как их главной заботой. Когда один или два человека решили начать атаку с небольшим планированием и никакой связи между более крупной террористической сети, о методах разведки, которые столь успешны в предотвращении крупномасштабных атак мало полезности.”

Момент до того, как террорист был застрелен полицией после того, как неистовствовали в Мельбурн. Фото: ААР

Вместо того, чтобы напасть и потенциально отчуждение мусульманской общины, сказал г-н Бартон взаимодействие с ними с целью разъяснительной работе может доставить гораздо лучшие результаты.

“Просто найти средства, чтобы нанять сотню надлежащим образом обученных и экипированных молодежных работников для взаимодействия с подросткам скорее всего, принесет немалые дивиденды.

“В сравнении с многими десятками миллионов долларов, потраченных на жесткий конец борьбы с терроризмом, ресурсов, предусмотренных для работников молодежных организаций и программ сообщества по-прежнему ничтожно малы.”

Жесткий Скотт Моррисон критики лидеров мусульманской общины была расстроена. Фото: Гетти Картинки

Крайне правые протестующие прошли антиисламские акции протеста на улице Бурк на следующий день после теракта. Фото: ААР

Кейран Харди, исследователь-криминолог из Университета Гриффита, сказал, что программы по противодействию насильственному экстремизму является критически важным компонентом успешной антитеррористической стратегии.

“Контртеррористические стратегии Австралии по-прежнему ориентируется на уголовное преследование лиц за преступления, как, будучи членом террористической организации и заговоре с целью план террористического акта”, г-н Харди сказал. “Преследование является необходимым ответом на терроризм, но он остается краткосрочного решения.”

С момента создания отдела внутренних дел, финансирование инициатив по борьбе с насильственным экстремизмом все, но исчезли, сказал он.

“Общинных программ не является панацеей, и они не замена для правоохранительных органов и разведки,” г-н Харди сказал.

“Но даже небольшая сумма денег для (программы противодействия насильственному экстремизму) ... будет означать приверженность этой стратегии и позволяют для реализации новых инициатив, которые будут разработаны”.

Академический Грег Бартон сказал, что по стилю нападения, как то видел в Мельбурне в пятницу неприятное трудно предсказать. Фото: Гетти Картинки

В дополнение к инвестициям в передовые инициативы по борьбе с терроризмом, Австралия должна стремиться быть “мировым лидером в разработке инновационных, общий подходы”, - сказал он.

Комментарии г-на Моррисона, вызывают недовольство и беспокойство в мусульманском сообществе, в Австралии Великий муфтий Ибрагим Абу-Мухаммед говорил СБС-арабски, что они представляют “серьезную дискриминацию”.

Группа мусульман Австралии также обратился к премьер-министру с просьбой извиниться за разжигание напряженности.

А во вторник, мистер Моррисон попали под обстрел Шейх Мохаммед Омран, духовный лидер молодежного центра, где они принимали участие в молитвенных сессий.

“Этот человек был в списке наблюдения. Так что они сделали? Ничего,” Шейх Омран сказал австралиец.

“Мы хотим быть по-настоящему честными друг с другом. Этот кровавый премьер-министр, вместо того чтобы повернуть жару на кого-то другого, он должен ответить нам о том, что он сделал.

“Он потратил миллиарды долларов — миллиардов — на услуги безопасности. И каков конечный результат? У нас есть сумасшедшие люди на улицах”.

Люди обращают свое почтение на эспрессо-бар Пеллегрини после того, как владелец Систо Маласпина была убита во время террористической атаки. Фото: Джейк Новаковский

Любимый ресторатор Мельбурн Систо Маласпина был убит в нападении в пятницу, когда 30-летний Хасан Шир халиф Али ударил его ножом.

Двое других были ранены после того, как Али разбил свою машину, зажигается несколько канистр с бензином и пошел на колющие рожон, прежде чем быть застреленным полицией. Позже он скончался в больнице.Террор на Бурк СТ1:00

Шокирующие кадры показывает полиции решает человек во время серьезного инцидента в Мельбурне КБР.9 ноября 20185 дней назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/


banner14

Категория: В мире

Большая проблема с нападением Скотт Моррисон на мусульманской общине после Бурк ст террор


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.