Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Разговор, Трамп, и, если без шипов не бывает, привело к перемирию в торговой войне


Опубликованно 05.02.2019 07:10

Разговор, Трамп, и, если без шипов не бывает, привело к перемирию в торговой войне

Две крупнейших экономики мира, США и Китай, согласились на небольшое перемирие в развитие торговли, войны между ними по итогам встречи президента США, Дональд Трамп, и председатель китайской Народной Республики Си Цзиньпина, состоявшейся после саммита".

В беседе с журналистами на борту самолета президента после отъезда из Аргентины, Трамп заявил, что соглашение, достигнутое с ужином, если Знак, то это станет "одним из крупнейших соглашений, которые никогда не были".

"Это будет невероятное положительное воздействие на сельское хозяйство, то есть, сельского хозяйства, промышленных товаров, оборудования всех видов продукции", - сказал он.

Как сообщил Белый дом, Трамп решил оставить тарифы на китайских товаров на 200 млрд. долларов на уровне 10% и не повышать их с 1 января до 25%, как и раньше предстояло сделать.

"Китай согласится покупать пока не согласована, но это очень важно, объем сельского хозяйства, энергетики, промышленного и других продуктов из США, чтобы уменьшить торговый дисбаланс между двумя странами, сообщил пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. – Китай принял решение начать покупку продукции наших фермеров немедленно".

Трамп и Си Цзиньпин также "договорились немедленно начать переговоры о структурных изменениях, касающихся принудительной передачи технологий, защиты интеллектуальной собственности, нетарифных барьеров, пиво, услуг и сельского хозяйства, говорится в сообщении Белого дома.

"Обе стороны договорились, что постараются завершить эту сделку в течение следующих 90 дней. Если в конце этого периода, а стороны не могут прийти к соглашению, и 10 процентных пункта, показатель вырос до 25%", – говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Китая Ван И повторил некоторые из этих частей, в котором говорилось о том, что стороны ведут активные переговоры.

Новость эта, скорее всего, в понедельник, воодушевит на глобальных финансовых рынках, которые очень чувствительно относились к эскалации торговых споров между Китаем и США.

Во время ужина, Си Цзиньпин также принял решение о включении фентанил в список контролируемых веществ, что означает, что людей, которые продают этот мощный, я считаю, препарат, отправив его в США, будут подвергаться в Китае максимальное наказание в соответствии с законом.

Белый дом назвал решение китайского лидера "замечательный гуманитарного жеста".

Трамп, который сидел напротив если без шипов не бывает за длинный стол, описал их отношения как "невероятно", и предложил, чтобы стороны, "вероятно, в конце концов, придут к решению, которое будет выгодно как для Китая, так и для Соединенных Штатов".

В своем выступлении председатель КНР отметил: "после нашей последней встречи прошло много времени, и многое произошло".

"Только работая вместе, мы можем служить интересам мира и процветания во всем мире", - добавил он.

Ужин был перенесен на час раньше по сравнению с оригиналом, и календарь, и длилось два с половиной часа. На нем присутствовали высокопоставленные лица обеих сторон.

В частности, со стороны США присутствовал советник по торговой политике, Питер Наварро, который считается более выраженный "ястреб" в команде Трампа в том, что касается экономических отношений с Китаем.

Другими ключевыми участниками со стороны США, как Белый дом, были: государственный секретарь Майк Помпео, министр финансов Стивен это ходатайство, руководитель аппарата Белого дома Джон Келли, торговый представитель США Роберт Лютер, советник по национальной безопасности Джон Болтон, зять президента и его главный советник, Джаред Кушнер, а также советник президента по экономической политике Ларри Выкинут.

Многие лидеры бизнес-сообщества США и Китай надеялись немного передышки или частичного соглашения в развертывании торговых споров между двумя крупнейшими экономиками мира.


banner14

Категория: В мире

Разговор, Трамп, и, если без шипов не бывает, привело к перемирию в торговой войне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.