Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Жилья в Сиднее спад в Eclipse рецессии 1989


Опубликованно 29.01.2019 20:20

Жилья в Сиднее спад в Eclipse рецессии 1989

Сcorelogic данные, опубликованные в понедельник, показали, Сидней цены на жилье упали 1.4 в ноябре, в два раза превышает средний%, доведя годовое падение до 8,1 процента.

Рынок жилья в Сиднее составляет сейчас 9,5 процента от своего пика в июле прошлого года. Теперь сcorelogic считает общее пик-через снижение составит 15 процентов.

• Владельцы $1,5 млн. чувство ‘боли’

• Цены на жилье могут упасть на 30 процентов’

• Австралиец Джон предупреждает о ‘ядерная бомба’

Это означает, что спад находится на пути, чтобы затмить предыдущий рекорд, установленный во время последней рецессии в период между 1989 и 1991 годах, когда цены упали на 9,6 процента, худший с Сcorelogic начал собирать фигуры в 1980 году.

“Нисходящее давление на национальные жилища значений ограничивается в Сиднее и Мельбурне, которые вместе составляют около 55 процентов от стоимости австралийского жилья класса активов”, - сказал Сcorelogic руководитель исследования Тим Лоулесс.

Цены Мельбурне упал на 1% за месяц и теперь на 5,8 процентов от своего пика в ноябре прошлого года. На национальном уровне, жилых стоимость упала на 4,2 процента от своего пика в октябре прошлого года, до уровня, который в последний раз видели в декабре 2016 года.

Перт был единственный капитал, чтобы увидеть снижение цен на 0,7 процента, в то время как во всех других городах влачили незначительные прибыли за месяц. Брисбен вырос на 0,1 процента, 0,1 процента Аделаида, Хобарт 0,7 процента, 0,7 процента Дарвин и Канберра 0,6 процента.

Значение медианы в каждом городе в конце ноября:

• Сидней $821,438

• Мельбурн $656,163

• Брисбен $493,041

• Аделаида $433,464

• Перт $448,336

• Хобарт $451,039

• Дарвин $426,141

• Канберра $596,141

• Национальный $535,481

Мистер Лоулесс сказал, что ужесточение условий финансирования инвестора разжигании снижается в Сиднее и Мельбурне. Данные РСА показали, что годовой темп роста кредитования замедлились до 5,1% в октябре, самыми медленными темпами с 2013 года.

Между тем, хозяин-оккупант рост кредитов растет самыми медленными годовыми темпами с ноября 2015, возможно, из-за цикла повышения ставок со стороны крупных банков в сентябре и октябре.

“Потенциально инвестора настроения не отягощенный возможных перемен в налоговой политике, связанной с жильем, если происходит смена правительства,” Мистер Лоулесс сказал.

“Отрицательный передачи отката хотите исключить введенного жилья может снизить спрос на вторичном рынке с менее инвестиционный спрос на недвижимость с низким уровнем доходности аренды”.

Он добавил, что вдвое прирост капитала налоговые льготы “вероятно, представить дополнительные препятствия для инвестиций, на слабые перспективы для прироста капитала, взносы по ставкам инвестиционных кредитов, низкая доходность и меньше амортизационных льгот”.

Мистер Лоулесс сказал, что этот спад был отличаться от предыдущих циклов. “Как правило, катализатором для разворота на рынке жилья в результате изменения процентных ставок или экономической ситуации”, - сказал он.

“На сей раз вокруг, однако рынок был самым повлиять на кредитную политику и доступность финансов, несмотря на очень низкие ставки по ипотечным кредитам и относительно сильных экономических условиях”.

В то время как Европа ужесточению условий кредитования “будет продолжаться в обозримом будущем”, высокие темпы роста ВВП, низкий уровень безработицы, сильного населения и рост заработной платы “должно помочь поддержать спрос на жилье и компенсировать более существенное снижение в жилище ценности”.

Речь идет как опрос экспертов и экономистов на сайт сравнения поисковик.ком.АУ нашли предсказание поддержку большинства ANZ в 15-20 процентов попадает в Сиднее и Мельбурне.

“АНЗ предложил 15-процентное снижение видели бы 145,500 и $118,500 вытирается средняя цена дома в Сиднее и Мельбурне соответственно”, - сказал искатель.ком.АУ выводы менеджер Грэм Кук.

“20-процентное падение будет увидеть около 200 000 долларов пропадают из капитала собственников жилья в Сиднее”, - сказал Кук. “Если мы видим эти виды падения цен на рынке, недавних покупателей жилья, которые заложены в 20-процентный депозит мог видеть себя в отрицательный собственный капитал к концу года”.

frank.chung@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Жилья в Сиднее спад в Eclipse рецессии 1989


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.