Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фонд «будь» в США: какие будут политические последствия?


Опубликованно 28.01.2019 13:05

Фонд «будь» в США: какие будут политические последствия?

В то время как в США второй месяц продолжается частичное блокирование работы правительства, ни одна из сторон не может с уверенностью прогнозировать долгосрочные политические последствия этой ситуации. Судя по опросам общественного мнения, на данный момент, больше американцев обвиняют президента Дональда Трампа, что демократы, и некоторые воспринимают нынешний спор, как это схемы можно бороться в предвыборной гонке 2020 года.

Однако, чем дольше тянется «как», тем больше возникает неопределенности относительно его политических последствий.

«Теряет от этого Трамп, теряет Конгресса, и сотрудники федеральных, остались без зарплаты, даже потерять», – сказал эксперт центра общественной организации Third Way Джим Кесслер.

Президент Трамп продолжает настаивать на необходимости финансировать строительство стены на южной границе, который был одним из его главных предвыборных обещаний в 2016 году. «Я надеюсь, что президент Волосатые в состоянии изменить свое положение и сознание того, что известно всем: это не имеет значения, кто мы говорим, все знают, то стены работают, и мы должны стены», - сказал Трамп журналистам в субботу.

Демократы, со своей страны, продолжают решительно выступать против финансирования из стены.

«Мы хотим, чтобы символы Америки осталась Статуя Свободы – свободы, равенства, и не его различия стене. И мы будем за это бороться», – заявил лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер.

В четверг Сенат вынесет на голосование предложений конкурентов, чтобы положить конец «была чисто» – один из Белого дома и республиканцев, другой – демократ. На данный момент ожидается, что ни одна из инициатив не наберет необходимые 60 голосов в Сенате, даже если некоторые представители обеих партий считают, что голосование, возможно, первым шагом к более серьезным переговорам.

Государственные служащие страдают

Между тем, больше всех страдают федеральных служащих, вынужденных или пойти в неоплачиваемый отпуск, или продолжать работать без зарплаты.

«Агенты ФБР не должны находиться в ситуации, в которой они вынуждены пойти поправить товар на полках магазина, потому что не могут прокормить семью, за свою работу в государственное учреждение», – возмущается президент Ассоциации агентов ФБР, Том О'Коннор.

В том же ключе, выступил на пресс-конференции в Миннесоте сотрудника Управления по безопасности на транспорте Нил Оман: «Мы, береговая охрана, пограничная служба и другие люди, которые обеспечивают безопасность страны, мы получаем не так много, но мы должны оплатить работу».


banner14

Категория: В мире

Фонд «будь» в США: какие будут политические последствия?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.