Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бороться со слежкой, становится уродливым, как трудовой сопротивляется давлению со стороны правительства


Опубликованно 23.01.2019 05:20

Бороться со слежкой, становится уродливым, как трудовой сопротивляется давлению со стороны правительства

Если есть одна область политики, которая, как правило, объединяет две стороны политика, это вопросы национальной безопасности. Крупные партии работать вместе, чтобы выработать и проанализировать законодательные изменения в законы О национальной безопасности через депутатский запрос. Но этот процесс в значительной степени разрушена.

Разведки обеих партий и Комитета по безопасности новые полномочия не удалось договориться о пути вперед — первый тупик в своем роде за более чем десятилетие.

Правительство Моррисон отчаянно пытается передать свои расшифровки законопроект в федеральный парламент на этой неделе, перед длинными летними каникулами и запланированных рабочих дней до предполагаемой федеральных выборов. Однако есть вопросы, которые остаются неотвеченными про так называемый “бэкдор” законодательство, которое было подвергнуто широкой критике экспертами отрасли. Учитывая эти опасения, труда активизировала свое несогласие в последние несколько дней, выступая против помощи и счет открыть.

“Потенциальные последствия это имеет для ослабления безопасности в интернете для всех австралийцев ... являются глубокими, и, несомненно, заслуживают дальнейшего рассмотрения,” теневой генеральный прокурор Марк Дрейфус написал в письме генеральный прокурор Кристиан Портер в пятницу.

“Комитет заслушал мощное свидетельство о том, что законопроект в его нынешнем виде может привести к ослаблению Австралийской национальной безопасности путем создания недостатков, которые позволяют преступников или государственных организаций доступ к зашифрованным системам, что может привести к потере рабочих мест и увидеть некоторые австралийские компании оффшоры”, - написал он.

Труда обвинила правительство взорвав двухпартийных усилий на законодательство, не принимая потенциальный компромисс, чтобы ограничить, когда правоохранительные органы могут получить доступ к зашифрованным сообщениям в случаях сексуальных надругательств над детьми и борьбы с терроризмом. По словам сенатора Пенни Вонг труда, правительство отказалось.

Сегодня утром, трудовых МП Тим Уоттс выступил против предлагаемых изменений в социальных медиа, утверждая, заявила, что правительство необходимо для законопроект должен быть принят для того, чтобы поймать и преследовать подозреваемых в терроризме было “смешно гипербола”.

Тернбулла правительства/Морисон сумел этот законопроект шифрования с той же глупости, что они управляли своими разливами руководство. И теперь, когда они сталкиваются с политическим кризисом на волне Викторианского избирательной катастрофы, они влезают отчаяния на вершине некомпетентности.— Тим МП Вт (@TimWattsMP) 2 декабря 2018 года

ПОВЫШЕННОЕ ПРОБЛЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ НАС

Коалиции открыли ответный огонь, играя террористическую карту.

“Рождество-это повышенная проблема безопасности для нас, и мы должны убедиться, что люди являются столь же безопасными и как можно более безопасным”, - сказал помощник министра внутренних дел Линда Рейнольдс сообщил журналистам в Квинсленде в воскресенье. “Это жизнь австралийцев рискуют, потому что угроза реальна.”

Сегодня утром, премьер-министр Скотт Моррисон обвинен лидер оппозиции Билл Шортен быть “счастливым” для террористов на участке атаки, используя зашифрованные сообщения, как политическая драка становилась все страшнее.

“Труда вполне устраивает для террористов и организованных преступников в чате на WhatsApp, оставляя наши органы безопасности в темноте,” г-н Моррисон сказал австралиец. “Нет никакого оправдания для такого рода слабость”.

Это зеркальные выступление министра финансов Матиаса Cormann, который обвинил труда в сговоре с террористами.

“Думать, что труд хотелось бы террористов, чтобы иметь возможность общаться друг с другом вне досягаемости (правоохранительных) ... я думаю, что труд используют отговорки”, - сказал он.

Правительство реализовать эту политику в движении почти 18 месяцев назад, но он столкнулся с сильной критикой, поскольку проект закона был выпущен в августе.

В пятницу председатель ведущий австралийский поставщик Senetas безопасности, Фрэнсис Galbally, рассказала парламентский Объединенный комитет по разведке и безопасности, что это нанесет вред репутации предприятия как его.

“Законопроект, если станет законом, будет серьезно подорвать репутацию австралийских разработчиков программного обеспечения и производителей оборудования на международных рынках”, - сказал он.

Подробнее: Яблочный rubbishes шифрования правительства перебора планов

Программа Альянс, торговая группа, созданная корпорацией Microsoft в 1988 году и представляющая собой число крупнейших производителей программного обеспечения в мире, выпустил заявление сегодня утром, призвав парламент Австралии не спешить через законодательство.

“Законопроект в его нынешнем виде, поставило бы под угрозу конфиденциальность данных и безопасность личности и бизнеса, воздействия на общественное доверие шифрования и шифрования программного обеспечения, и представлять риск для целостности глобальной цифровой экономики”, - сказал он.

Закон Совета Австралии поддерживает аспектах законопроекта, но сказал, что это было слишком сложным, чтобы быть продавливать в парламенте всего четыре дня.

“Парламент должен действовать с осторожностью, чтобы гарантировать, что мы получить это право. Бросился закона может принять плохой закон,” избранный президент Артур Моисей рассказал AAP.

“Неспособности правильно рассматривать этот законопроект риски, непредвиденные последствия, которые могут повлиять на неприкосновенность частной жизни и права законопослушных граждан Австралии, СМИ и корпоративным сектором.”

— с ААР


banner14

Категория: В мире

Бороться со слежкой, становится уродливым, как трудовой сопротивляется давлению со стороны правительства


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.