Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фондовые индексы установили рекорд роста за последние 10 лет


Опубликованно 19.01.2019 08:57

Фондовые индексы установили рекорд роста за последние 10 лет

В среду на рынках сша был установлен рекорд за последние десять лет, рост. Фондовом рынке удалось немного отбить потери, понесенные ранее в декабре.

Промышленный фондовый индекс Dow Jones (Dow Jones) вырос более чем на 1 000 пунктов-это рекордный показатель за всю историю его существования. Рост составил почти 5% за счет инвесторов, которые возобновили торги после рождественских каникул. Композитный индекс S&P 500», в течение среды увеличился на 5%, высокотехнологичный Nasdaq-на 5,8%.

Впрочем, даже учитывая рекордный рост, в течение месяца, продолжает быть для рынка хуже, декабря последние 87 лет. Последний раз стипендию носили эти убытки в декабре 1931 года, в разгар Великой Депрессии. 2018 год в целом стал очень несчастным для американской биржи. По оценке экономистов, в этом году, рынки понесли самые большие потери за последние десять лет.

Сегодня, выросли акции технологических и медицинских компаний, банков, сетей, в том числе, крупных интернет-магазинов. Акции Amazon установили рекорд роста за последний год. Выросли и акции энергетических компаний. Это способствовало росту стоимости нефти в сша, рекорд-более двух лет.

По мнению экспертов, рынки перешли от стремительного падения до рекордного уровня за счет роста положительной новости. Уолл-Стрит получила сигнал из Вашингтона: президент Трамп все же не попытаться уволить председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл.

В понедельник, Трамп в очередной раз раскритиковал глава ФРС, которая играет роль центрального банка, обвинив его повышения базовой ставки дисконтирования. Это серьезно обеспокоило рынок США, президенты традиционно не вмешиваются в работу Федеральной резервной системы, которая не является государственным учреждением.

Тем не менее, уже в среду Белый дом поспешил успокоить биржи. В интервью с Wall Street Journal, Кевин Хассетт, советник президента по экономике, заверил, что Трамп не собирается увольнять Пауэлл.


banner14

Категория: В мире

Фондовые индексы установили рекорд роста за последние 10 лет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.