Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп попросил турецкий аудио и видео материалов в случае Хашогги


Опубликованно 18.01.2019 09:40

Трамп попросил турецкий аудио и видео материалов в случае Хашогги

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что он хочет получить от Турции аудио и видео материалов, связанных с исчезновением саудовский журналист Джамал Хашогги, если таковые имеются. Турецкие власти считают, что журналист был убит и расчленен Саудовской агентов в консульстве своей страны в Стамбул. Эр-Рияд отрицает эти обвинения.

Президент выразил поддержку Саудовской Аравии, которая является давним союзником США. По словам Трампа, он рассчитывает, что расследование исчезновения Хашогги будет завершена к концу недели.

Отвечая на вопрос Лиса бизнеса о том, что он намерен делать, если расследование покажет, что вымирание лидеры Саудовской Аравии, король Салман и наследный принц Мухаммед бен Сальман, глава государства сказал: "Я надеюсь, что мы в лучшую сторону уравнения".

"Вы знаете, мы нуждаемся в Саудовской Аравии для борьбы с терроризмом, со всем, что происходит в Иране и других местах", - добавил Трамп.

На вопрос, Будут ли США дистанцироваться от Саудовской Аравии в свете исчезновения Хашогги, Трамп ответил: "я не хочу, и честно говоря, они сделали огромную порядка 110 млрд долларов". Речь идет о запланированных поставках оружия США в ближайшие годы.

"Это 500 000 рабочих мест, что в конечном итоге составит 110 миллиардов долларов. Это самый крупный заказ иностранных вооруженных сил в истории нашей страны. А мы что, от такого отказываться?", - добавил он.

"Надеюсь, все будет улажено. Мы найдем его, мы разберемся, – пообещал президент. – Я надеюсь, что король и наследный принц не знал. С моей точки зрения, это важный фактор. Я надеюсь, что они ничего не знают".

Между тем, госсекретарь США Майк Помпео совершал визиты в Саудовскую Аравию и Турцию, куда он отправился, чтобы обсудить исчезновение Хашогги из Саудовской лидеров, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

На пути в Вашингтон Помпео рассказал сопровождающим журналистам, что Соединенные Штаты должны "изучать факты", прежде чем вы решите, каким должен быть "адекватный ответ" если Саудовская Аравия несет ответственность за исчезновение журналиста.

"Я думаю, что это важно, чтобы получить все... во внимание, что у нас еще много важных отношений: финансовые отношения между американскими и саудовскими компаниями, межбюджетные отношения, вопросы, по которым мы работаем вместе по всему миру, - сказал Помпео. – Усилия, чтобы свести к минимуму риск для Соединенных Штатов Америки с крупнейшим в мире спонсором терроризма -Иран. Саудовская Аравия проявляет себя как надежный партнер, работая с нами в этих вопросах".

"Я мог бы еще долго перечислять области, где Саудовская Аравия и Соединенные Штаты сотрудничать, добавил он. Являются важными элементами национальной политики Соединенных Штатов, которые служат интересам американских граждан. И мы не должны забывать, что когда дело доходит до решений, которые будут приняты правительством США, когда известны все факты, связанные с тем, что произошло."


banner14

Категория: В мире

Трамп попросил турецкий аудио и видео материалов в случае Хашогги


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.