Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: автоподзавод часы и посадку на воду


Опубликованно 15.01.2019 15:05

День в истории: автоподзавод часы и посадку на воду

Всемирный день анестезии

Всемирный день анестезии (Всемирный наркоз Day), который отмечается во многих странах ежегодно 16 октября, традиционно считается профессиональным праздником анестезиологов-реаниматологов и всех специалистов в этой области медицины.

История этой области медицины началась в середине девятнадцатого века — 16 октября 1846 года американский стоматолог Томас Мортон провели операцию под эфирным наркозом. Поэтому он впервые публично продемонстрировал успешное применение анестезии для общей анестезии. В качестве анестетика он использовал ингаляции диэтилового эфира.

Автоподзаводом часы

Джон Харвуд, часовщик с острова Мэн (между Ирландией и Соединенным Королевством) подал в бюро интеллектуальной собственности Берна заявку на изобретение наручных часов с avtodozvona. Он привез с собой в Швейцарию несколько чудо-продуктов, завод от движения руки. Бернского бюро выдало патент.

Идея использовать бигуди час весны немного тяжелый эксцентрик под корпус часов Харвуд была предложена наблюдение за детьми на качелях. Его изначальной целью было облегчить механизм наручные обмотки оси головки, входящей в "тело" часов через отверстие открыто для грязи (чисто от них, и было основным занятием часовщиков).

Гости апартаментов hrvatskih презентация часов проходила на выставке в Базеле, после чего права на производство под патент, он приобрел почти все время на заводе.

Первая посадка самолета на воду

"Боинг" Стратокрузер 377-10-26 авиакомпании Пан Американ мира хаво йуллари с 31 человеком на борту, совершал ночной пассажирский рейс из Гонолулу (территория Гавайи) в Сан-Франциско (Калифорния), когда на полпути он впервые вышел из-под контроля один из винтов, а вскоре отказал еще один двигатель. Не будучи в состоянии добраться до берега, экипаж начал кружить вокруг ближайшей метеорологической судно и подошел пограничный корабль береговой охраны США, и на рассвете приземлился на поверхность океана, после чего все люди на борту были спасены.

Среди посадок крупных пассажирских самолетов (за исключением гидросамолетов), это первый известный случай обошелся без жертв.

Напомним, накануне мы рассказывали о полет Цеппелина и первых тайконавтов.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: автоподзавод часы и посадку на воду


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.