Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новые данные из АТО показывают, кто является и кто не - платить свою долю налога в Австралии


Опубликованно 15.01.2019 11:00

Новые данные из АТО показывают, кто является и кто не - платить свою долю налога в Австралии

Все это помогло поднять соблюдения налогового законодательства в числе крупнейших 2000 компаний из 94 процентов до 95 процентов.

Австралийское налоговое управление считает, он может получить до 98 процентов, что принесло бы, по крайней мере, лишний ежегодно 1,5 миллиарда долларов — по ориентации на так называемые “миграция интеллектуальная собственность”.

АССС: новые законы, необходимые для Google и Facebook

Де-стресс: что пять дней без Facebook может сделать для вас

Новые данные из АТО, опубликовал этот день, откроет 23 процентов крупнейших компаний не платили налоги в 2016-17. Это по сравнению с 24 процентами в предыдущем финансовом году.

В общем, самый большой из крупного бизнеса передали 45,7 млрд. долларов налога в 2016-17, около 20 процентов на 2015-16.

Большая часть роста пришло от горнодобывающего сектора, поскольку цены на сырьевые товары выросли.

Тем не менее, он до сих пор имеет самый высокий процент компаний, платящих никаких налогов — почти половина.

Новые цифры в первую очередь включают влияние многонациональных анти-уклонение от закона.

По оценкам АТО Маал сделает такие компании, как Google, Microsoft и Apple Facebook заказать дополнительные 7 миллиардов долларов продаж локально, а не в офшоры.

Джереми Хиршхорн, АТО заместитель комиссара. Картина: Тим Хантер

Второй комиссар Джереми Хиршхорн заявил, что подняли налог компании квитанции по 100 миллионов долларов в год и добавляют такое же количество ГСТ.

Сказал г-н Хиршхорн “количество АТО один фокус” миграция интеллектуальной собственности, где предприятия “разработка IP здесь и продавать его за границей по слишком низкой цене или, может, просто, прежде чем она станет очень ценным”.

40 процентов отвлекли налога на прибыль, которая началась в июле 2017 года, поэтому не является фактором в эти последние цифры — будет “очень мощным инструментом” в работе с IP-миграции, сказал г-н Хиршхорн.

Этот фокус поможет поднять соответствия на АТО, еще один гол и “теоретический потолок” на 98 процентов, что принесло бы дополнительные $1,5 млрд в год компании налог — плюс “кратные, что во всей системе”, предоставляя другим налогоплательщикам дополнительный стимул, чтобы платить свою справедливую долю тоже.

“Наибольшее влияние на получение крупных корпоративных налогов в высоких 90-х годов, чтобы дать доверие к остальной части системы, что крупные компании будут привлечены к ответственности”, - сказал г-н Хиршхорн.

Новый налог цифры относятся к 1720 австралийской общественности и иностранных компаний с доходом от $100 млн или больше плюс 388 австралийской частной компании с доходом в 200 млн долларов.

Казначея Джош Фриденберга сказал: “обеспечение корпоративных налогоплательщиков платить свою справедливую долю налогов помогает нам предоставлять налоговые льготы для физических лиц и малого и семейного бизнеса, и основные услуги, которые австралийцы положиться”.


banner14

Категория: Финансы

Новые данные из АТО показывают, кто является и кто не - платить свою долю налога в Австралии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.