Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: кругосветный полет и воды на Луне


Опубликованно 14.01.2019 21:45

День в истории: кругосветный полет и воды на Луне

Round-the-World-полет на планере

Бразильский пилот 46-летний Жерард МОС, 28. Сентября приземлился в Рио-де-Жанейро (Бразилия), заканчивается первый в мире кругосветный полет на моторном планере Ximango (Манго).

После посадки, МОС отметил, что "это был долгий и трудный бой. Я даже не думал, что на этой машине мне не удается облететь землю, я носил парашют... но полетел дальше". Путешествие длиной около 55 тыс. км Mosa имеет 100 дней. По ходу полета он остановился в 30 странах мира.

Открытие воды на Луне

В 2009 году от индийского космического аппарата Чандраян-1 на Луне обнаружена вода. Часть программы Чандраян-1 — Пуск-Impact-зонд (moon impact probe), оснащtнного трех инструментов: масс-спектрометр, старше и видеокамеры. Он был запущен с Colony орбиты (14. Ноября 2008 г. 14:36 UTC) и в течение 25 минут достиг поверхности Луны, проведя жесткую посадку. Выбросы лунной породы были проанализированы на месте крушения модуля устройство земли.

С данными доступа Moon Mineralogy Mapper (M3), воды ученые смогли определить, бонусы толщины земной коры на поверхность Луны. Впервые эти сведения были путем наблюдений с орбиты. Более ранние исследования образцов лунного грунта, которые показали экспедициями Аполлонов, так что присутствие этих вод

Напомним, накануне мы вспоминали формула Эйнштейна юбилей и Google.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: кругосветный полет и воды на Луне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.