Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: Первый фильм братьев люмьер и механика тв


Опубликованно 08.01.2019 04:45

День в истории: Первый фильм братьев люмьер и механика тв

День рождения Heinrich Schliemann

Генрих Шлиман родился 6 января 1822 года в немецком городе Nbc, расположенный недалеко от Балтийского моря.

Его отец, священник часто рассказывал сыну легенды, что поднял интерес к истории. Когда Генриху было 8 лет, его отец подарил ему книгу по истории мира для детей. Генрих был так поражен картинами Трои, что решил во что бы то не найти этот древний город. Но путь к этой цели оказался очень долгим и тернистым.

В 14 лет из-за финансовых трудностей семьи Анри был вынужден покинуть школу и пойти работать в нас это магазин, где он работал с утра до вечера. Через пять с половиной лет, он решает изменить свой образ жизни и доставить мальчика на корабль. Затем он работал в Амстердаме и изучил почти все европейские языки, основал свое собственное дело в России, женился. Но детская мечта не оставляла его, в этих целях Генрих изучил древнегреческий язык.

В 1868 году он отправился в Грецию, и начал в деятельности археологических раскопок. Будучи археологом-любителем, Шлиман был склонен делать скоропалительные выводы на основе нескольких мелких находок.

Вскоре, он начал раскопки на месте бывшей Вчера, утверждая, что под ним и находится легендарный Конь. В 1873 году он нашел золотой клад, который был назван «сокровища Приама». Затем он приступил к раскопкам Микен.

Ученые до сих пор спорят, были найдены Шлиманом остатки крепости вирус или Трой нашел других археологов. Эта "Троянская война" продолжается до сих пор. Генрих Шлиман скончался 26 декабря 1890 года в Неаполе, был похоронен в Греции, а в гроб ему положили почти книги "он должен был" и "Одиссея".

Первый фильм братьев люмьер

Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота - немой документальный короткометражный фильм 1896 года; один из первых фильмов, и публично отображаться братьев люмьер. В maryland фильм также упоминается как Прибытие поезда.

Самый знаменитый фильм братьев люмьер, в отличие от иллюзии (которое попало даже в советский учебник по истории кино), не вошел в программу первого платного пяти лет на бульваре Капуцинок в Париже, так как тур позже. Премьера фильма состоялась в январе 1896 года.

Несмотря на я польщен сцены (на экране часы, только от остановки поезда до железнодорожной платформы вокзала города Ла-Сиота и перемещения вдоль вагонов пассажиры), фильм приобрел широкую известность. По свидетельствам (возможно, сильно преувеличенным), первый показ фильма вызвал панику среди публики, которая не была психологически готова воспринять "завершен" изображения движения зрителей поезде отображается в полный размер. Одним из основных средств выражения этого видео стал непрерывный переход от общих средних и крупных планов при неподвижности камеры.

Механика тв

Системы механической развертки изображения развивалась с конца 19 века до Второй мировой войны. Было предложено несколько систем разверток, но наибольшее практическое развитие получила развертка с помощью диска, предложенный в 1884 году немецкий изобретатель, в то время студентом паулем Нипковым.

Npc разработал так называемый «электрический телескоп», в котором для развертки применил диск со спирально расположенных отверстие. Заявка на патент принцип использования системы механического телескопического видения была подана паулем Нипковым 6 января 1884.

Этот принцип положен в основу всех систем сканирования. Передаваемое изображение на большой скорости «где можно» точки в определенном порядке – по линии. Свет, отражают точки изображения, записанного находится устройство и преобразуется в яркость этих точек питания.

В диске Нипкова ряд отверстий, расположенных по спирали Архимеда, а также при вращении диска каждое отверстие раскрывает один оборот в интернете. Все строки, число которых равно числу отверстий диска, формируют кадр изображения. Свет через отверстия попадает на фотоэлемент, импульсы усиливаются и модулируют несущую частоту радиопередатчика.

Впоследствии, многие изобретатели разработали идею использования механических систем в телевизор. И только в первом десятилетии следующего века, изобретены были средства для реализации электронного телевидения. Или почему не в другую сторону, изобретателей электронного телевидения дали миру еще не совсем совершенным, но вполне полезным инструментом.

Напомним, днем ранее, мы вспоминали патент на паровую машину и мост Golden gate.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подписаться на странице Bigmir)net на Facebook: facebook.com/bigmir.net.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: Первый фильм братьев люмьер и механика тв


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.